«Адмирал» громит «Динамо» в Балашихе 0:3

Московское «Динамо» продолжило свою домашнюю серию матчем против « Адмирала». Но ситуация сложилась так, что встреча прошла на Арена «Балашиха» из-за занятости «ВТБ Арена». В последний раз, «бело-голубые» проводили здесь выставочную игру 11 декабря 2015 года против «Лады»( 1:2 (Б) в пользу гостей). Не совсем привычная атмосфера на матче и не совсем обычная была. Оформление льда и бортов осталось в цветах ХК «Авангард»,а играли «Динамо» и «Адмирал».

За первые пять минут матча команды обменялись не очень опасными атаками. Хотя у «бело-голубых» был шанс реализовать большинство, но хорошая игра Красоткина на последнем рубеже не позволила отличиться номинальным хозяевам. Позже, «Динамо» продолжало прессинговать в чужой зоне, но не хватало хорошего последнего паса на партнера, как это было в одном опасном случае. Раисов выходил на ворота и отдавал пас на Индрашиса, но шайба сошла с крюка и она оказалась у защитника «Адмирала». Чуть позже, Глазачев мог поразить ворота своей бывшей команды, но Еременко оказался великолепен и вовремя переместился в нужный угол и отбросил шайбу куда подальше. Если рассматривать первый отрезок матча, то можно было заметить, что «Динамовцы» доминировали, проведя десяток атак на ворот Красоткина. «Адмирал» искал свое счастье на контратаках, но игра в чужой зоне была не очень хорошая.

Второй период начался по сценарию первого: «бело-голубые» продолжали атаковать. Хороший шанс упустил Индрашис. Нападающему «Динамо» был с глазу на глаз с Красоткиным и оставалось пробить, но защитники «Адмирала» отобрали шайбу у Микса. «Адмирал» воспользовался своим шансом в середине периода- Александр Стрельцов протолкнул шайбу в ворота Еременко. Судейская бригада решила просмотреть данный эпизод по запросу тренерского штаба «Динамо» и приняли решение шайбу засчитывать. Позже, Игорь Макаров хорошо простреливал с острого угла, но и тут Красоткин забрал шайбу в ловушку. Через две минуты, Коньков удвоил счет, выкатившись из-за ворот и отправил шайбу в пустой угол ворот. Едва не забил Кагарлицкий. Дмитрий вышел «один на один» с вратарем , переиграл его, но в последний момент Красоткин сместился в угол прострела-не хватило везения для нападающего «Динамо». Такой же момент упустил Индрашис, пробив в ближний угол ворот.

Последний отрезок матча показал, что гости приехали не просто отбывать свой номер. Мищенко довел дело до разгромного. После этот, «бело-голубые» пытались реализовать свои моменты, но не получилось.

Арена «Балашиха» является не совсем фартовой и продолжает серию проигрышей здесь. На этот раз, «Адмирал» разгромил «Динамо» 3:0 и уходят на паузу, связанную с Евротуром.

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:

«Сегодня была хорошая игра. Вели ее, создали и использовали свои моменты. Хорошо сыграл Красоткин, который оформил первый «сухарь. Заявление Чернышенко не повлиляло на сегодняшний результат».

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

«Мы в первом периоде играли только. К сожалению, мы хотели забить без борьбы и поэтому нас наказали. Последняя игра перед перерывом . У Чайковски воспаление хитрости. Надеемся, что все травмированные восстановятся после перерыва на сборную».