Локомотив закрыл занавес в регулярном чемпионате КХЛ, прервав победную серию над ЦСКА

На льду ЦСКА-Арены московские армейцы принимали ярославский «Локомотив». Москвичи взяли верх лишь в серии послематчевых бросков. Итоговый счет – 2:1.

Ситуация с тем, что обе команды уже заняли свои места в сетке плей-офф согласно набранным очкам, не помешало встрече проходить под статус «принципиальная», особенно для ЦСКА. Объясняется это тем, что до этой игры команда Никитина не выигрывала ни один матч у ярославцев в текущем сезоне. Но все когда-то заканчивается…

С первой же минуты противостояния шайба Козуна вывела «Локомотив» вперед, но не привела к победе. ЦСКА удалось сравнять счет за 20 секунд до сирены об окончании основного времени, благодаря голу Слепышева. Игра перешла в овертайм, в котором победитель не был выявлен. В конце концов серия после матчевых бросков осталась за армейцами. Точку в матче поставил Григоренко, оформив победный буллит.

ЦСКА в четвертый раз стал обладателем «Кубка Континента». Повлияет ли вновь этот статус на результаты в плей-офф, скоро увидим.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер ХК «Локомотив» Дмитрий Квартальнов:

«Не хватило терпения в концовке. Нормальная игра была. Единственное – немного проспали начало второго периода. Хорошая, боевая встреча получилась. Жаль, что допустили небольшую ошибку».

Нападающий ПХК ЦСКА Михаил Григоренко:

«Здорово, что мы выиграли регулярный чемпионат, но еще ничего не закончено. Нам еще надо побороться в плей-офф. Насчет победного буллита - у меня была уверенность. Сегодня нужно отметить игру Ильи Сорокина: хорошо поймал шайбы. Отмечу еще командные действие. Очень здорово, в моральном плане, что мы все-таки победили «Локомотив» и прервали серию из поражений с ярославской командой. Игра получилась уступчивая. Хорошо, что нам удалось сравнять в конце. Такая встреча - хороший опыт».