Владимир Орсаг главный тренер ХК «Слован»: Наш вратарь сегодня отлично сыграл, выручал неоднократно, именно он помог одержать победу.

С первых минут матча, «Авангард» завладел инициативой. Уже на 3 минуте, Верстига подправил шайбу в ворота после броска Фрэнсона. На экваторе периода, гости поджали и имели хорошие моменты ,чтобы сравнять счет. После того, как удалился игрок «Авангарда», «Слован» догнать соперника. Люнтер смог воспользоваться отскоком шайбы и отправить ее в «домик» Мурыгина. Затем, Семен Кошелев хорошо бросал с острого угла, но шайба попала во вратаря. В конце периода, «Авангард» повёл. Сильный и точный удар Максима Чудинова вывел омский клуб вперед.

Второй период может похвастаться большим количеством удаления гостей, но «Авангард» так и не смог реализовать большинство. Опасная атака была у хозяев, когда трижды бросали по воротам Чилиака, но словацкий вратарь  смог отразить эти броск. Третий период стал ключевым в этой встрече. По ходу последнего отрезка матча, «Слован» пытался перевести все к овертайму. Владимир Орсаг взял таймаут за две минуты до конца. Данное решение пошло на пользу гостям. Михаил Ржепик сильным ударом от синей линии пробил дальнюю «девятку» ворот Мурыгина. В дополнительное время, Лампер прошел к воротам Мурыгина и поразил ближний угол. Таким образом, «Авангард» проиграл уже третью игру подряд, после поражения от ЦСКА и  «Салавата Юлаева». Следующая игра состоится 14 октября против «Барыса».

Послематчевые комментарии

Владимир Орсаг главный тренер ХК «Слован»: «Мы знали, что сегодня будем играть против очень сильной команды, против лидера. Я не могу сказать, что мы побаивались в первом периоде, просто противник доминировал. Конечно же, по ходу матча мы добавили. Наш вратарь сегодня отлично сыграл, выручал неоднократно, именно он помог одержать победу. Важнейшую шайбу мы забросили под занавес третьего периода, когда сравняли счёт, и, конечно же, отстояли, вытерпели, и забили победный гол в овертайме. Ребята старались, были вознаграждены такой важной победой. Нам нужна была такая победа, поскольку у нас очень много молодых игроков, у многих даже нет опыта игры в КХЛ. Сейчас мы едем домой, немного отдохнём и будем играть против новых соперников.»

Боб Хартли главный тренер ХК «Авангард» Омская область: «Поздравляю «Слован» с победой! Очень важную шайбу они забросили в концовке. Последнее время у нас не получается хорошо играть в конце матча, удерживать преимущество. У нас были возможности сделать счёт 3:1, если бы так получилось, то игра вышла бы по другому сценарию. Конечно, нужно отдать должное команде противника и их вратарю, они молодцы. Более ста бросков мы совершили по чужим воротам за последние пару матчей, но сталкиваемся с тем, что у соперника хорошие вратари. Но я не могу сказать, что у нас плохая игра, мы хорошо выступаем. Я доволен тем, что мы совершаем более 100 бросков за две игры. Мы сами ошибаемся и создаём моменты для противника. Сегодня мы пару раз ошиблись, соперник этим воспользовался. Я доволен игроками, тем, как они работают, сегодня мы пропустили всего пару бросков по нашему вратарю. Мы контролировали шайбу, но не довели до конца, а соперник этим воспользовался. Я не считаю, что в голе в овертайме виноват наш вратарь. Он хорошо сыграл, ему забили один из лучших голов, красивых голов. Все, что нужно, это похвалить команду соперника.

Илья Михеев нападающий ХК «Авангард»: «Нам надо было сегодня выигрывать.Перед этим у нас было два поражения подряд. Особенно обидное в Уфе. Сегодня нам нужно было сыграть чуть больше. -Легко сказать о том, что тогда везло, а сейчас-нет. Нам надо больше бросать, так как количество может перейти в качество и больше играть перед вратарем. Игра была равной. Не было недооценки соперника. Мы играли в свой хоккей и где-то сами ошиблись. Из трёх последних поражений, сегодня является самым заслуженным из-за того,что где-то стали сами обострять игру и хотели больше бить. Никто не любит проигрывать. Тем более у нас три поражения подряд. Мы поговорили между собой. В любом коллективе такое есть. Все мы понимаем,что наши болельщики в Омске смотрят наши матчи, несмотря на поздний час. Наши бабушки и сестры переживают за нас. Время уже час ночи и всем завтра на работу. Будем стараться возвращать победы, чтобы всем спать было комфортно.»