Коновалов вытащил своих. «Авангард»- «Локомотив» 0-2

«Авангард» продолжил свою домашнюю серию матчем против ярославского «Локомотива». Гости приехали после трёх поражений подряд и жаждали победить. Омичи ждали продолжения своей же победной серии.

Перед матчем, Алексей Морозов вручил памятные шайбы МХЛ в честь юбилейного десятого сезона Молодежной хоккейной лиги. Нападающий «Авангарда» Денис Зернов получил за 40000 шайбу (в составе «Ладьи») в истории лиги, а «железнодорожник» Владислав Картаев (в составе «Толпара») забил 5000 шайбу МХЛ с момента ее основания.

С первых минут матча, омичи завладели инициативой и пошли в атаку. Сначала Медведев мог забить в пустой угол, но защитники смогли отбиться и вывести шайбу из своей зоны. На 10 минуте матча «Локомотив» все же открывает счёт. Михаил Беляев отдал пас вдоль ворот и в борьбе Георгий Иванов отправил шайбу в ближний угол ворот Бобкова. При этом можно было взять видеопросмотр, так как с определенного ракурса можно было заметить, что шайба была забита от конька. После этого, хозяева вернулись в борьбу и пытались отыграться. Тальбо, который выступал в том сезоне за «Локомотив», был особенно настроен и имел несколько попыток, чтобы забить. За четыре минуты до конца двадцатиминутки, Контиола воспользовался свободной зоной и бросил, но Бобков отразил. В следующей же атаке, Денис Алексеев все же отправил вторую шайбу в ворота омичей. Явно не такое начало ждали болельщики, которые заполнили «Арена Балашиха» субботним вечером.

Второй и третий период прошёл в скоростном темпе. Омичи рвались сравнять счёт, но отличная игра Ильи Коновалова... Можно сказать о том, что новичок омичей Сергей Шумаков прибавил энтузиазма в атаке. Есть много новых подходов к воротам. За счет этого, можно реализовывать свои моменты, как это было в матче с «Северсталью». Бобков также поймал «свою волну» в игре и играл уверенно на последнем рубеже.

По ходу третьего периода, именно «Авангард» имел много шансов открыть для себя счёт в этой встрече. Возникали ситуации, что нужно было просто уже отправить шайбу в пустой угол, но защитники гостей подстраховывали своего вратаря. Ярославцы искали своё счастье на контратаках. Захватывающие сорок минут держали яркий импульс игры, но без забитых шайб.

«Локомотив» побеждает «Авангард» на «Арена Балашиха» 2-0 и прерывает свою серию поражений. Следующую игру омичи проведут в понедельник против новосибирской «Сибири», а «железнодорожники» отправляются в Уфу на игру против «Салавата Юлаева».

Илья Михеев, нападающий ХК «Авангард» Омск:

«Сегодня была отличная игра. «Локомотив»- хорошая команда, которая умеет держать результат. Мы чуть-чуть не забили, где-то вратарь (Коновалов) хорошо сыграл. Забей мы одну, то игра была бы интереснее. Всегда интересно, когда играют две сильные команды».

Даниил Апальков, нападающий ХК «Локомотив» Ярославль:

— Как удалось обыграть такой бегающий «Авангард»?

— Мы здорово начали. У нас не совсем удались последние игры, так как проиграли 3 последние встречи. Нам очень важны победы и набранные очки. Просто мы больше хотели победить.

— Игра с «Барысом» дала эмоциональный толчок?

— Каждая победа будет ценной. «Авангард» более мастеровитая и опытная игра. Сегодня была большая встреча. Хорошо, что нам удалось победить.

— Вам удалось вскрыть оборону «Авангарда» за счет контратак. Заранее знали о том, что хозяева будут так действовать?

— Мы разбираем соперника и готовимся к каждому сопернику — На данный момент у вас много травмированных нападающих. Тяжело ли вам сейчас? -Все работают вдвойне и играют ради команды. Все всё понимают. Всякое может случиться, но важно вместе идти дальше.

— Следующий соперник- «Салават Юлаев». Что думаете о предстоящей встрече?

— Очень хорошая команда. Они хорошо играют в атаке. Сейчас отдохнем, разберем соперника и будем готовиться.