Казань взяли. А Нижнекамск?

Хоккей в Татарстане популярен не только в Казани, но также и в Нижнекамске. Вот туда мы сегодня отправимся.

Выбив из розыгрыша Кубка Харламова «Ирбис», «Мамонты Югры» переключились на «Реактор». Нижнекамск всегда славился культурой боления. Будь то на льду местной арены «Нефтехимик», будь то «Реактор», болельщиков всегда много. А сегодня тем более: решается путевка в финал Конференции.

Итак, первый период. Спокойное начало, и не скажешь, что это последний шанс зацепиться у югорчан. Да и счет открывают нижнекамцы. Отличается Булат Шафигуллин на 5 минуте. Чуть позже Реактор зарабатывает большинство, а на скамейку оштрафованных отправляется Денис Еркин. Но данное большинство чуть не обернулось неудачей. К воротам Федора Коротаева рванул Степан Грымзин, но вратаря обыграть не сумел. А Булат Шафигуллин сумел, сумел обыграть Павла Нечистовского на 15 минуте. У Булата-дубль, у публики-радость. 2:0! Югорчанам это не понравилось, и они начали нагнетать. Но ворота нижнекамцев так в первом периоде и не распечатали.

Первую шайбу во втором периоде забросил кто? Правильно, Реактор! Отличился Алексей Пузанов. 3:0. После этого гости пошли в наступление. Но забросить смогли только на 14 минуте. Шайба на счету Сергея Голоднюка. Не прошло и 5 минут, счет становится 3:2. Поздравляют Богдана Денисевича. Перерыв.

В третьем периоде все решится. Или будет 4 матч, или мы поздравляем Реактор. На 9 минуте снова забрасывает Шафигуллин. Нижнекамцы празднуют, а вратарь Мамонтов Югры лежит. Только после медициной помощи Нечистовский продолжает встречу. А шайбу Шафигуллина не засчитывают, ибо была помеха вратарю. Счет по-прежнему 3:2. Но цифры на табло меняются через несколько минут. Отличается Тимур Хафизов. 4:2. За минуту до окончания 3 периода гости сокращают счет. Степан Грымзин. 4:3. Гости берут тайм-аут, снимают вратаря. Но счет не меняется. Дальше идут нижнекамцы.

Итоги игры подвел вратарь команды «Реактор» Федор Коротаев:

-Поздравляю с выходом в финал Конференции. За счёт чего удалось выиграть в серии?

-Спасибо! Ну, мы на каждую игру выходим одним кулаком, одной семьей, стараясь максимально выполнить установки тренера. Видимо, это и поспособствовало победе, да и, видимо, хотели больше. Также большую роль играет поддержка болельщиков. На выезде было намного сложнее играть, чем в родных стенах, за что спасибо нашим болельщикам за поддержку.

-Как Вы оцениваете свою игру? Игру команды?

-Как я оцениваю свою игру… На самом деле всегда есть над чем работать и к чему стремиться. А про игру парней могу сказать, что они настоящие мужики, чуть ли не лицом ложились под шайбы, блокируя броски, чтобы максимально разгрузить опасные моменты у наших ворот.

-Что нужно сделать, чтобы стать чемпионами?

-Всегда оставаться одним коллективом и идти до конца, ведь одна победа в плей-офф ничего не решает, может все перевернуться с ног на голову.