Юбилейный сезон МХЛ

«Красная Армия» и МХК «Динамо» встретились 4 сентября на льду ледовой арены ЦСКА как и в первом сезоне МХЛ девять лет назад.  И если в первом сезоне динамовцы выиграли, то в десятом армейцы оказались сильнее.

Первый период для команд прошёл без голов. Сначала имели шансы гости, затем моменты появились и у хозяев льда. Но счёт остался по нулям.

Второй период начался с удаления, которое сыграло свою роль. Удалили у подопечных Альберта Лещёва Егора Корбита. И «Динамо» всё-таки сумело поразить ворота Артёма Корепанова. Богдан Тринеев открывает счёт в своем дебютном матче. Но армейцы долго ждать не стали. И капитан «Красной Армии» ответил точным броском. Лев Комиссаров делает счёт 1:1.  Дмитрий Райко не смог помочь команде. Не успели динамовцы отойти от пропущенной шайбы, как началось «шоу Попугаевых». Сначала забросил Никита Олегович Попугаев, а затем Никита Андреевич. Вторая двадцатиминутка завершилась 3:1

В начале третьего периода «Динамо» побежало вперёд забивать. И им удалось, однако гол судьи отменили, посчитав, что была игра высоко поднятой клюшкой. Зато «Красная Армия» побежала в атаку. И Егор Филин забрасывает четвёртую шайбу.

Подопечные Александра Журика встрепетнулись к концу. Именниник Марк Кацевич первым сориентировался во время неразберихи на пятачке и перебросил шайбу через лежавшего Корепанова.  Удалился затем Никита Олегович Попугаев, за минуту до сирены Дмитрий Грищенко от синей линии прошил армейского вратаря. Динамовцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но ошибка в зоне нападения привела к выходу Егора Корбита на пустые ворота. 5:3, «Красная Армия» одержала победу в первом матче юбилейного сезона.

Послематчевые комантарии

Богдан Тринеев - нападающий МХК «Динамо» М.:

«Мы старались, бились сегодня. Только во втором периоде подсели. Хотели догнать армейцев, однако не получилось, где-то не хватило сил в концовке дожать. Мне приятно, что сумел забить в дебютном матче МХЛ. Это первая шайба сезона в принципе. Партнёры забрали после игры и принесли её мне. Так что забрал к себе. Тяжело проходил адаптацию после СДЮШОР, потому что скорости иные. Сейчас в планах стоит работа на льду, помогать команде и вести её к плей-офф».