Шипачёв не бьёт буллиты, он их забивает

Московское «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Основного времени для выявления победителя командам не хватило. Но и с буллитами было не всё гладко. Благодаря точности Вадима Шипачёва и стойкости вратаря Ивана Бочарова, хозяева берут важные два очка перед дерби с ЦСКА.

Первый период остался за москвичами. Счёт в матче открыл Дмитрий Сидляров. Своим точным броском на десятой минуте матча нападающий распечатал ворота гостей. 1:0

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» сумело сравнять и выйти вперёд. Сначала отметился Филипп Хольм. Затем с передачи Данила Веряева и Даниила Ильина шайбу забросил Кирилл Ураков. Но за четыре минуты до конца второго периода Дмитрий Кагарлицкий с передачи Вадима Шипачёв сделал счёт 2:2.

В третьем периоде стороны обменялись голами в большинстве, авторами которых стали Владимир Галузин и Вадим Шипачёв. 3:3

Остаток встречи и овертайм прошли без заброшенных шайб, а в серии буллитов победили хозяева. Первых пять попыток командам не хватило. Пошли на второй круг. Восьмая попытка началась со стороны динамовцев. Вадим Шипачёв реализовал буллит. После у «Торпедо» вышел бить Денис Паршин, но вратарь москвичей Иван Бочаров не дал сопернику пробить ворота. 4:3 и это вторая победа кряду.

Послематчевые комментарии

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачёв

- Хорошо, что сегодня взяли два очка. Во втором периоде имели много моментов, но когда не забиваешь ты, то забивают тебе. Хорошо, что выиграли. Соперник здорово играл в защите. Игра в большинстве? Ещё много над чем надо работать, как и во всех компонентах.

Защитник московского «Динамо» Егор Зайцев

- Последние результаты говорят, что мы выходим из кризисной ситуации? Ну конечно, можно об этом говорить. Мы потихоньку начинаем в своей зоне играть более ответственно. Думаю, что начинаем нащупывать свою игру.Я резко добавил в уровне хоккея по сравнению с началом сезона? С каждой игрой чувствую всё больше уверенности, мне больше дают игрового времени. Каждый хоккеист, если ему доверяют, начинает играть лучше. Стал чаще подключаться к атаке? Когда есть момент, то стараюсь подключиться. Нет такого, что это какое-то указание тренера. Я просто стараюсь не упустить момент.

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов

– Играли очень тяжело. Третий матч через день – он всегда тяжелый. Молодцы, что боролись и забрали эти очки.

– Удивило выход Никулина на буллиты.

– Мы сегодня тренировали буллиты. Там один момент – он неправильно сыграл, должен был забить.

— А Шипачёва специально держали до второй серии штрафных — как секретное оружие?

— Да Вадим вообще буллиты не бьет. Послали его, потому что уже некого было ставить.

– Когда будет играть Макаров?

– Макаров будет играть в следующем матче. Бартулис? Нет.

– Почему команда постоянно упускает преимущество?

– Потому что календарь такой. Игроков пристреливают как лошадей загнанных. Так еще поиграем два месяца – вообще лягут игроки. И ничем их не поднимешь.

– Почему не взяли просмотр в эпизоде со вторым голом «Торпедо»?

– Там толчок был нашего защитника. Нам уже все сказали сверху. Самое интересное, что неизвестно, что шайба пересекла линию. С пяти камер ничего не видно.

– Когда  наладится меньшинство?

– Потому что нет перерыва. Будет перерыв – поправим.

– Меньшиков в «Авангарде» постоянно играл в меньшинстве. Может, его там попробовать?

– Попробовать – нет. Нам надо, чтобы люди не пробовали, а играли.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски:

– Игра очень хорошая, интересная. У нас были маленькие ошибки, которые позволили «Динамо» сравнять счет. Но я доволен ребятами, хороший был настрой, и мы контролировали игру. Жаль, что только одно очко набрали. Конечно, тяжело играть без Галимова, но наши молодые вратари - Денис Костин и Андрей Тихомиров - здорово справляются, дают нам шанс каждую игру.