Дмитрий Юдин: «В команде нет личностей, выигрывает весь коллектив»

Московский «Спартак» на своем льду обыграл тольяттинскую «Ладу».

В первом периоде красно-белым удалось забросить три без ответные шайбы, которые записали на свой счет Подшендялов, Радил и Калинин. При таком раскладе гости вынуждены были сменить голкипера Красоткина, и в бой вступил Иванников. Во второй двадцатиминутке тольяттинцы сократили отставание и дважды поразили ворота Свенссона. Этому поспособствовали Ахметов и Мастрюков . В третьем отрезке встречи спартаковец Трунев только закрепили преимущество. Встреча закончилась со счетом 4-2. Спартак оставляет за собой четвертый выигранный матч подряд, и все ближе подбирается к московскому «Динамо»

Послематчевые комментарии игроков:
 Защитник ХК «Спартак» Дмитрий Юдин:«Как для меня лично прошла игра? В команде нет личностей, выигрывает весь коллектив и это самое главное. Мы на каждую игру настраиваемся как на последнюю. Перед встречей со следующим соперником – Трактором, мы не будем ничего менять в нашей подготовке. Посмотрим сегодняшний матч по видео, разберем ошибки, и с таким же настроением и упорством выйдем на битву с Челябинском. Будем играть только на победу».

Защитник ХК «Спартак» Дмитрий Калинин:«Все команды в чемпионате играют хорошо, все пытаются выполнять поставленные задачи. По сегодняшней игре скажу, что мы начали первый период неплохо, во втором немного расслабились, третий смогли выстоять и забить в конце. По ходу матча у соперников был сменен вратарь, Красоткин поменялся с Иванниковым. С Евгением мы еще в Санкт-Петербурге играли. Хороший голкипер. Была ли у него особая мотивация против Спартака? Этот вопрос нужно ему задать. Следим ли мы за статистикой побед? Мы не обращаем внимание на количество выигранных матчей подряд, просто делаем свое дело. Была ли особая подготовка в игре с «Ладой»? Команда настраивается на каждую встречу одинаково, нет принципиальных соперников».