День дерби в МХЛ

В Молодежной хоккейной лиге сегодня состоялось два дерби: «Крылья Советов» принимали у себя дома МХК «Динамо», а московский «Спартак» сыграл против «Красной Армии».

И если первая пара справилась в основное время, где со счётом 6:5 победили динамовцы, то «Спартак» смог обыграть армейцев в дополнительное время. 3:2, точный бросок в овертайме удался Михаилу Шалагину.

Александр Авксентьев - нападающий МХК «Спартак»:

«Хорошую игру показали. В дерби каждый старается сыграть на своём максимуме. Мы очень хотели победить. Тем более мы играли дома. При своих болельщиков побеждать хочется ещё больше против принципиального соперника. Первый период был за «Красной Армией», они нас перебросали по броскам. Затем мы собрались, сумели их закрыть. Мне Егор Круженков отдал точную передачу, рад, что забил. Во второй игре будем стараться побеждать в основное время».

Максим Быков - защитник ХК «Красная Армия»:

«Мой первый дубль в карьере - радостное событие на сегодня. В хоккей играет вся команда, так что неважно защитник ли ты, нападающий. Забивать надо уметь всем. Жаль не смог оформить хет-трик, чтоб обыграть «Спартак». Артём Корепанов сегодня нам много подсказывал, он не только отличный вратарь, но и хорошо видит площадку, может дать совет. Мы настроены биться и завтра, чтобы всё сделать для победы».