Чемпионат мира 2018. Россия-Словакия

Со Словакией мы уже играли. На Олимпиаде. Проиграли. Сегодня же надеемся, что будет все иначе.

Первый период начался с атак россиян. Счет в самом начале мог открыть Павел Дацюк, но счет остался прежним. Через несколько минут у Дацюка был уже второй шанс, штанга спасла словаков. Сборная Словакии заработала большинство, но подопечные Крейга Рэмзи не сумели даже расставиться в зоне. Игроки российской сборной наседали на соперника, а изменение счета-дело времени. Время-то и пришло. На 12 минуте Максим Мамин забрасывает первую шайбу. Вторую пришлось ждать недолго: на 17 минуте Никита Гусев отправляет шайбу в сетку ворот.

Во втором периоде словаки пытались наладить игру в атаке, но получалось это не очень. В одной из контратак россияне могли забросить третью шайбу, но Григоренко угодил в штангу, а бросок Дадонова вытащил Цыльяк. Счет во втором периоде не изменился. 2:0.

В третьем периоде словаки побежали вперед, но броски до Шестеркина не доходили. В середине периода сборная России могла забросить третью шайбу, но бросок Дадонова в упор отразил Марек Цыльяк. В конце периода сборная Словакии сняла вратаря, но пропустили 2 шайбы от Шалунова и Михеева. 4:0, с таким счет и заканчивается матч.

Завтра сборная России играет со сборной Швеции.

После завершения матча сборной России против Словакии исполняющий обязанности главного тренера команды Илья Воробьев прокомментировал результат игры:

— У Капризова ушиб, надеюсь, все нормально будет. По Мамину - доктора колдуют. Не сказал бы, что мы не были готовы к жесткой игре словаков. Возможно, в тех моментах, где ребята получили повреждения, не хватило опыта. Хорошо, что они лезли вперед, они настоящие нападающие, они хотят забить гол. Но при счете 2:0, именно в таких моментах, может и не надо было идти до конца.

Разница в количестве бросков словаков между первым и вторым периодом объясняется тем, что им уже нечего было терять, они полетели активно. И нам следует поработать над пересменками.

Шестеркин не пропустил ни одной шайбы? Здорово, очень рады за Игоря. В матче со Швецией играет Вася Кошечкин.   Что касается игры Шалунова в центре, то чем дольше продолжалась игра - тем лучше он был. В третьем периоде вся команда по-спортивному закусилась. Молодцы.

По Андронову - вчера ему попало не очень приятно, надеемся, что завтра уже все будет нормально. Будем ли играть против Швеции от обороны? Завтра все увидите.