«Барс» выигрывает и продолжает борьбу за плей-офф.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата ВХЛ в Казани встретились местный «Барс» и Санкт-Петербургское «Динамо».

На носу плей-офф и каждая победа для любой команды важна.В начале первого игрового отрезка игроки долго «вкатывались», и в попытках перехитрить соперника не наблюдалось опасных моментов для вратарей. Однако к середине периода в результате затяжной атаки в воротах гостей оказалась первая шайба. Её автор - форвард Владислав Кара. Несмотря на то, что после пропущенного гола гости и разозлились, моментов все же не создали, даже штанга осталась нетронутой. Первую двадцатиминутку хозяева льда завершили с небольшим отрывом от гостей.

В начале второго периода уже чувствовалось, что настроение на льду значительно поменялось: то ли тренеры меняли установку, то ли игроки сами решили, что нужно «вкатываться» в плей-офф более результативно. В этом периоде Станислав Кондратьев сравнял счёт. Ответного удара долго ждать не пришлось, от клюшки Максима Пестушко в ворота гостей залетела и вторая шайба казанцев. К концу периода счёт на табло - 2:1.Команды догоняли друг друга каждый раз, как кто-то выходил вперёд. Но дубль Пестушко помог «барсам» немного выдохнуть.

Уже в начале третьей двадцатиминутки казанский форвард обеспечил своей команде заметное преимущество - 3:1. Этот счёт и остался на табло до окончания встречи. «Барс» дома обыграл Санкт-Петербургское «Динамо» и уже 14-го февраля встретится со следующим соперником на этом же льду.