Подвела дисциплина: "Локо" вырвал победу у "Авто" во втором матче финальной серии!

Сегодня в Екатеринбурге прошел второй матч финальной серии Кубка Харламова меджу местным «Авто» и «Локо» из Ярославля. Подопечные Виталия Соловьёва снова вели в счёте, но не сумели удержать преимущество. Общий счёт серии стал 2:0 в пользу ярославской команды.

Первый период матча команды провели в борьбе за лидерство, надолго не задерживаясь в зонах, используя всё пространство ледойой площадки. Но  «железнодорожников» получилось перебросать хозяев, правда до изменения счёта дело так и не дошло.

Нервной и яркой по накалу страстей получилось последняя минута периода. Максим Денежкин с пяточка отправил шайбу в ворота Владимира Галкина, то успел её поймать, но в считанные секунды тот же Денежкин по инерции задевает голкипера хозяев с такой силой, что с него слетает шлем, а последствии  требуется медицинская помощь. После этого эпизода был назначен видеопросмотр и  шайба была всё-таки засчитана, что вызвало негодование трибун, игроков «Авто» и тренерского штаба. Наставник екатеринбургской команды берет запрос на помеху вратарю. Вновь арбитрам требуется время, чтобы приять решение и принимают его в пользу «Авто». Уже успевшая зажечься на табло единица вновь меняется на ноль. А  Владимир Галкин уступает своё место в воротах Михаилу Исаеву. Ровно до второго периода.

Второй игровой отрезок, в отличие от первого, получился богатым на события. Если в первом команды играли дисциплинировано, то теперь начались удаления. У «Авто» и «Локо» было по две возможности воспользоваться большинством, но шансом ни одна из команда не воспользовалась. Все три шайбы, которые болельщики увидели во второй двадцатиминутке были заброшены в равных составах.

Счёт голам открыл Данила Дяденькин, который сквозь две зоны прорвался к воротам и отправил шайбу в дальнюю девятку – 0:1. Прошло чуть больше двух минут, как екатеринбуржцы сравняли счёт. Похозяйничав в зоне гостей, Денис Еркин бъёт по воротам, но с ударом сплавляется голкипер гостей Даниил Исаев, тут же Кирилл Тютяев подбирает и делает точный пас на Илью Захарова, а тот пробивает ближний угол ворот «Локо» - 1:1

Эта шайба придала большей уверенности подопечным Виталия Соловьёва.  Команда самоотверженно дала бой действующим чемпионам Молодёжноё лиги, вскоре вырвавшись вперед. Семнадцаилетниый нападающий Даниил Зайцев, подключился в атаку, провел шайбу через половину площадки и сделал точный пас на Владимира Кузнецов, который не уступил возможность вывести свою команду вперед.

Заключительный игровой отрезок начался с изменения счёта. Максим Денежкин выиграл вбрасывание, шайбу подхватил Антон Малышев и бросил по воротам екатеринбуржцев, рикошетом от конька игрока «Авто» шайба попадает в ворота. Не был готов к такому исходу событий уальский голкипер – 2:2.Тем временем тем игры резко возрос, команды на сверхскоростях носились из стороны в сторону, а игра шла до первой заброшенной шайбы. Для команд было важно сыграть хладнокровно и дисциплинированно. Но екатеринбуржцы допустили ошибки, которые оказались роковыми в этом мачте. Сначала удаляется Даниил Зайцев за игру высоко поднятой клюшкой, а затем, Александр Севостьянов, который, защищал свои ворота во время атаки ярославцев и, врезавшись в штангу, неумышленно сдвинул их.  Уральская дружина осталась втроём. В тком формате предстояло играть 1 минуту 17 секунд. Против пятерых матёрых «железнодрржников» выстоять, сохранив свои ворота внеприкосновенности, им  не удалось. За три минуты до конца игрового времени Владислав Рыбаков выводит вперед свою команду – 2:3 и ставит точку в этом матча.

Общий счёт в серии становится 2:0 в пользу «Локо». Следующие два матча  пройдут в Ярославле.

Главный тренер «Локо» Дмитрий Красоткин:

- Победили за счет характера. Ошибок было много, но ребята в концовке хорошо заработали удаление у соперника, это большинство все решило. А так соперник очень сильный, игра была очень интересная.

Главный тренер «Авто» Виталий Соловьев:

- Будем биться, мы не собираемся отдавать серию. Немного не повезло, пропустили гол в начале второго периода, затем забили два, но дали сопернику сравнять. А в меньшинстве было тяжело, у них опытные игроки.

- Как оцените игру Владимира Кузнецова?

- Молодец, старался. У меня к нему нет претензий. Забил гол, молодец.

Нападающий «Авто» Александр Павленко:

- Что скажите по поводу игры?

- Где-то подвел реализация. Повели в счёте, но когда нужно держать шайбу заработали какие-то ненужные удаления, попустили ненужные голы. Поэтому проиграли.

- Вчера «Авто» сыграли чисто, без удалений. Почему сегодня не удалось сыграть настолько дисциплинированно?

- Это были ненужные удаления, где-то дисциплина подвела, где-то судейство.

- С «Локо» сыграли уже два матча, тяжелый соперник для вас?

- Да в принципе нет. Посмотрели на видео, как они играют, всё разобрали. Вышли, уже практически зная, что они делают.

- Получается ли максимально выполнять установку тренера?

- Всегда где-то что-то тяжело, где-то что-то легко, поэтому ошибки бывают, это же игра.

- Почему не удается в играх с «Локо» забрасывать лидерам «Авто»?

- Честно не знаю, как ответить на этот вопрос. Я думаю, что соперник где-то закрыл, где-то реализация подвела, но моменты были. Будем работать дальше.