Неподвластный «Автомобилист»: «Динамо» не смог остановить красную машину уральской сборки

В Екатеринбурге похолодало, столбик термометра резко спустился вниз, заставив утеплится горожан, а вот на арене культурно-развлекательного комплекса «Уралец» настоящая жара в самом разгаре, ведь сегодня, 29 сентября, к «Автомобилисту» пожаловало московское «Динамо», которое были не прочь прервать ошеломительную победную серию, новоиспечённого ТОП-клуба.

Команды активно, на равных, начали матч, играя в открытый и динамичный хоккей. Мастерство вратарей и прекрасная оборона, отодвигали изменение счета на табло. В первом периоде увидеть заброшенные шайбы так и не удалось. Второй отрезок игрового времени, так же, не принес изменения счёта. Екатеринбуржцы действовали активно, но распечатать ворота Ивана Бочарова не смогли.

«Автомобилист» уже окрестили командой третьего периода. Именно в последней двадцатиминутке у команды, словно открывалось второе дыхание, игра становилась более активной и результативной, а самое главное, решался исход матчей. Игра с «Динамо» не стала исключением. В начале заключительного периода, Найджел Доус вывел свою команду вперед, реализовав численное преимущество. Эта шайба стала дня него 200-ой в регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Владимира Воробьёва устремились в погоню, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока, за несколько минут до финальной сирены, не позволила им свести игру к овертайму. Матч завершился со счётом 1:0, а Якуб Коварж, оставив свои ворота неприкосновенными, оформил третий «сухарь» в этом сезоне.

Победа в этой встрече для «Автомобилиста» стала двенадцатой подряд, а в копилке клуба 24 набранных очка, что позволяет им оставаться единоличным лидером турнирной таблицы. Московское «Динамо» находится на десятой строчке в свой конференции, за пределами заветной восьмёрки.