ЦСКА берёт вершину Запада

ЦСКА побеждает «Авангард» в битве грандов КХЛ Омский «Авангард» провел свою очередную домашнюю игру на «Арена Балашиха». Соперником стал лидер западной конференции- ЦСКА. Команде Хартли предстоял сложный коллектив, но игра получилась равной.

Перед матчем, омский клуб объявил о том, что проданы все билеты на данную встречу. По трибунам было заметно, что болельщики смогли собрать очередной аншлаг в этом сезоне на «домашней» арене. Также, зрители разделились на два ровных лагеря. 50:50- такое соотношение было внутри чаши стадиона.  С первых минут матча, московские «армейцы» смогли завладеть инициативой и провести две-три атаки. Позже, игра сложилась не по тому сценарию, которые ждали многие зрители и эксперты. На шестой минуте, Фисенко ( ХК «Авангард») заработал удаление, а через минуту, Ансель Галимов забросил первую шайбу. После заброшенной шайбы, омичи подсели в оборону, тем самым дал возможность «армейцам» атаковать, но ответную шайбу не удалось забросить.

Со второго периода, красно-синие усилили игру в нападении. Бобков явно не ожидал такого натиска от соперника. Спустя 11 минут, Кирилл Капризов смог добиться нужного результата. После этого, сразу можно было определить, что половина арены болеет за ЦСКА. Спустя ещё минуту после забитого гола, Иван Телегин заработал удаление и подвел свою команду. Илья Михеев смог реализовать большинство и улучшить реализацию «лишнего» своей команды в этом сезоне. Боб Хартли выглядел спокойно, словно зная все возможности и дальнейшие действия своих подопечных. Игорь Никитин вел себя активно, то и дело подсказывая игрокам про слабые стороны соперника. \

Именно третий период оказался ключевым в этой встрече. Именно данный отрезок времени можно назвать лучшим и смотреть подобные игры одно наслаждение. Три шайбы забросили хоккеисты ЦСКА. Дубль Григоренко и гол в пустые ворота от Ивана Телегина помогли одержать победу над «Авангардом».   Если подводить итоги, то можно сказать, что данные игры при хорошей динамике и отличной поддержки трибун является плюсом для КХЛ. Абсолютно все говорили о том, что при такой атмосфере всегда приятно играть хоккей, а зрителям- следить за своими любимцами. Следующая игра «Авангарда» состоится 9 октября в 17-00 против «Салавата Юлаева». ЦСКА начинает свою домашнюю серию игрой против московского «Динамо» 10 октября.

Послематчевые комментарии

Игорь Бобков, вратарь ХК «Авангард» Омская область:

- ЦСКА практически не давали нам возможность ничего сделать. Хорошая игра была сегодня. Мы не хуже «Автомобилиста» до того, как не сыграли. Бой Хабиба не смотрел, так как у нас игра была и неизвестно во сколько они бы начали. Если сравнивать нас и МакГрегора, то мы чем-то похожи. Оба-проиграли.

Кирилл Капризов, нападающий ПХК ЦСКА Москва:

- Болельщикам понравилась такая игра и мы смогли получить удовольствие. Играть было очень хорошо, так как встреча проходила между двумя активными командами. Все старались идти в атаку и бежать вперед. Полные трибуны нас и «Авангард» гнали вперед. Так получилось, что надо еще лучше стараться. Слава Богу, что идем хорошо после одержанной девятой победы подряд. Всегда приятно играть при таких трибунах. Бой Нурмагомедова и МакКонора смотрел. Болел за Хабиба и он победил!

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

- Классная игра. Ребята сказали, что хотят таких игр побольше. Соперник здорово играл и тем ценнее наша победа. Ребята полностью выложились сегодня. У Науменкова- травма. Мы решили поберечь его из-за советов врачей. Игра была жесткой и не ухудшать ситуацию.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» Омская Область:

- Отличную игру показали обе команды. Противник перехватывал инициативу, в какой-то момент мы доминировали. Хочу поздравить Игоря Валерьевича и всю команду ЦСКА с победой. Я думаю, что гол в большинстве и в пустые ворота решили всю игру.Для нас закончилась длительная победная серия. Все равно мы настроены на победы в дальнейшем и забудем сегодняшнюю игру. Завтра вылетаем в Уфу. В ближайшее время, травмированных игроков не стоит ждать. Они пока тренируются в зале и восстановляются под наблюдением медицинского штаба.