Юниорский чемпионат мира. День первый

Юниорский чемпионат мира стартовал. Первую игру сборная России проводила против сборной Франции.

Счет в матче открыли россияне. С передач Жабреева и Романова на 7 минуте шайбу забросил Семен Кизимов. Не прошло и 2 минут, счет изменился. Отличился Руслан Исхаков. В ассистенты записаны Марченко и Морозов. На 14 минуте счет меняется дважды. Сначала поздравления принимает Егор Замула, затем Кирилл Марченко. 4:0!

С там счетом и заканчивается первый период. Лихое начало стартового периода, к сожалению, не повторилось во втором, счет в периоде долго не менялся. На 14 минуте игроки сборной России решили это изменить. Сначала шайбу забрасывает Владислав Михайлов. Но этого оказалось мало. На 15 минуте отличается Дмитрий Завгородний. 6:0. Красивый счет, не так ли?

В третьем периоде Иван Морозов забрасывает на 8 минуте. Но и французы не лыком сшиты. Единственную шайбу у сборной Франции забрасывает Дюбэ. Итоговый счет 7:1. Прекрасное начало чемпионата.

Следующую игру сборная России проведет 21 апреля против сборной Чехии.

После матча итог подвел главный тренер юниорской сборной России Александр Зыбин:

- Это был первый матч на турнире, тем более домашнем, который проходит у нас в России. У 18-летних ребят присутствовало волнение. Первый период вкатились, создали много голевых моментов. Думаю, игра понравилась зрителям. Результата мы достигли, качеством игры в третьем периоде мы не довольны. Будем дальше работать. Забивать полетели все – и защитники, и нападающие. Вторые должны забивать, а первые обороняться. Мы говорили, что каждый должен заниматься своим делом. Будем разбираться.