"Ирбис" обыграл "Тюменский легион" и вышел на третье место

Большой хоккейный вечер в Казани: Ак Барс встречается с омским Авангардом, Барс принимает друзей из Китая, а Ирбису достался Тюменский Легион. Вот о последнем мы и поговорим.

Команды начали резво, на 5 минуте счет открыл Никита Сошнин. Кстати, о Сошнине: Никита играет на 2 фронта, в субботу он защищал цвета Барса, а сегодня уже играет за Ирбис. И неплохо играет, скажу я вам. Шайбой порадовал публику.

Но не все так гладко было. Два подряд удаления у Ирбиса. Сначала на скамейку штафников сел Климов, а затем Бровкин. Скоро компанию Бровкину составил Москалев. И минуту Ибрису предстояло держаться втроем. Но как бывает в типичных сценариях, Тюменский Легион забивает. Отличается Евгений Волков. На последней минуте счет мог измениться: Кондратьев убегал почти что один на один. Но, видимо, счет уже не изменится. Он и не изменился.

Второй период начался с атак казанской команды. Дальше игра успокоилась. До того, как Москалев удалился на 10 минут за удар соперника в голову. Но гости не реализовали большинство. Когда игра перебралась через экватор матча, сил у команд поприбавилось. На 12 минуте Москалев, как и в первом периоде, рванул один на один с тюменским вратарем. Атака за атакой, и казанцы забрасывают шайбу. Но судьи решили сразу не защитывать, а сначала просмотреть. Но захватывающий фильм длился недолго, судья указал на центр. Команда поздравляет Пьянова. На волне успеха к воротам тюменцев летит Данила Марушев. Но не в этот раз.

И вот удача на стороне Тюмени. Капитан гостей Дзидаев забрасывает в ворота казанцев. На том и порешили. Закончился второй период.

Третий период. Игра шла своим чередом. Все тихо, спокойно. И вдруг гол. Гол в ворота Тюменского Легиона. С передач Кондратьева и Князева шайбу забросил Вильданов. И вот у гостей есть 15 минут, чтобы сравнять счет. А казанцы-то давят. Но и гости понимают, что пропусти они еще одну шайбу, отыграться будет ой как сложно. Сколько били и старались, но счет так и не изменился. 3:2 в пользу Ибриса.

Защитник МХК "Ирбис" Артемий Князев подвёл итоги после матча:

- Что сегодня получилось в игре? Что нет?

- Плохо начали, соперник был активнее. Тренеры предупреждали об этом,но мы много проигрывали борьбу. Во втором периоде внесли коррективы,завладели преимуществом. А в последнем периоде выполнили тренерскую установку,забили шайбу и надежно доиграли,удержали счёт.

- Подведите, пожалуйста, итоги после двух матчей с соперником из Тюмени.

- Взяли 6 очков, и это главное.

- В этом году Ирбис играет более чем успешно. За счёт чего такие результаты?

- Стараемся выкладываться в каждой игре, максимально набирать очки, наверно, за счёт этого и результат.