«Авангард»- «Барыс». КЭМБЕК В БАЛАШИХЕ!!!

Омский «Авангард» приехал на последнюю игру после двух поражений в гостях и был заряжен только победить. «Барыс» имел хороший шанс победить, но такая драма на «Арена Балашиха», которая была сегодня, состоялась в последний раз, когда еще ХК МВД здесь играл.

Первый период показал рисунок своей игры. Хозяева с первых минут закрепились в чужой зоне и не раз могли поразить ворота. Карлссон, который поймал свою волну, смог не раз поразить ворота. Отметим и атаки «Барыса», которые могли не раз поразить Бобкова. Можно говорить о том, что Игорь слегка не вошел в игру. Под конец периода, именно гости забили две шайбы. Дмитрий Шевченко стал «антигероем» для «Авангарда». После такого, трибуны утихли и стало совсем грустно.

В перерыве, Боб Хартли встряхнул команду и поменял Бобкова на Налимова. Несмотря на это, гости продолжали атаковать. Имея достаточно моментов, чтобы забить еще, «Барыс» не смог отличиться до середины периода. Сначала Фрэнсон заработал удаление, а Петерссон реализовал его. 0:3 - не тот подарок, который ждали болельщики «Авангард». После данного эпизода, «Авангард» забивает шайбу. Алексей Емелин пробил от синей и забил, но судья не засчитал эту шайбу, так как была помеха вратарю. Омичи имел шанс под конец «двадцаминутки», но при игре в большинстве «5 на 3», не смогли его реализовать.

«Авангард» собрался после такого периода и показал свое истинное лицо. Команда атаковала и больше взаимодействовала между собой. В середине периода, Алексей Емелин отыгрывает одну шайбу, прервав сухую серию Карлссона. Через шесть минут, Кирилл Петров реализовал большинство и заработал свое 200-е очко. За минуту до сирены, капитан «Авангарда» перевел игру в овертайм. Сказка, не правда ли? Овертайм прошел в контратаках и без забитых шайб. В буллитной серии, Илья Михеев и Иван Налимов принесли победу своей команде и сделали подмосковную Балашиху счастливее накануне Нового Года.

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс» :

Хорошая обстановка была. Могу сказать, что поздравить авангард с победой. Мы были лучше на протяжении. 2,5 периодов, но в концовке пропустили. Ведя в счете, позволяем себе отходить от плана и позволяем сопернику вернуться в игру. Хорошая игра и атмосфера, но я разочарован.У нас строится новая команда. На текущий момент мы удовлетворены результатом.

Боб Хартли, главный тренер ХК "Авангард":
Хорошая игра была сегодня, и, игроки в полной мере осознали ответственность. В первом периоде соперник забил два года. Знали, что противник может отступить. Отличная атмосфера была сегодня. Впереди нас ожидает не мало хороших игр.Замена Бобкова? Два гола- не его вина. Необходимо было встряхнуться. Бобков- профессионал. Когда мы отставали на два года, то нужно было сделать замену. Налимов не раз вытащил сегодня.