«Ак Барс» в четвертый раз в сезоне проиграл ЦСКА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Казани уже в четвёртый раз в сезоне встретились «Ак Барс» и ЦСКА.До плей-офф остаётся всего несколько игр, и каждая встреча с любым соперником даётся командам нелегко.

Сегодняшняя игра началась очень быстро, команды недавно встречались в Москве и быстро подхватили настроение, ведь отыграв всего 3 минуты был оформлен уже первый гол. Автор шайбы - звезда москвичей Кирилл Капризов. «Барсы» обычно после первой пропущенной шайбы заметно активизируются, но не в этот раз. Уже через несколько секунд Капризов отдал Михаилу Григоренко, и ворота Владиславе Подъяпольского были снова взяты.Преимущество в счете означало только одно - и на льду ЦСКА в первом отрезке был значительно сильнее. Впоследствии армейцы нанесли несколько очень опасных ударов по воротам казанцев, а те, в свою очередь, не могли пробить линию защиты и добраться до ворот Юхансона. Самые «жаркие» действия происходили у ворот подопечных Билялетдинова.

На последних минутах первого периода страсти на льду,бесспорно, накалялись. А причиной тому стал дубль Капризова, соответственно, третья шайба армейцев. Линии обороны казанской команды как не бывало-шайба пролетела прямо рядом с ловушкой голкипера. Но это была не последняя шайба в этом игровом отрезке. Гости играли в меньшинстве, «Ак Барс» все же сумел собраться и в результате длительной атаки «пробить» ворота москвичей. Автор гола - Антон Ландер.

В начале второй двадцатиминутки инициативой больше владели гости. Однако «Ак Барс» тоже создавал голевые моменты - безрезультатно.К середине игрового отрезка гости заметно уступали казанцам, но счёт все ещё не менялся.

Мы уже помним, что в стартовом игровом отрезке «Ак Барс» забросил свою шайбу, воспользовавшись численным преимуществом. Шанс повторить это выпал и во втором периоде, но на этот раз подопечные Билялетдинова им воспользоваться не смогли. Так завершился второй период, счёт на табло 1:3.Финальны игровой отрезок гости начали с численного преимущества. Целых 5 минут пришлось обороняться казанцам в конце второго и начале первого периода. Счёт не поменялся. В этой двадцатиминутке гости поменяли атаку на оборону. Единственный, кто спасал ситуацию для армейцев- вратарь.Но и его хватило ненадолго-уверенная затяжная атака и шайба Александра Свитова приблизила хозяев к равному счёту. Это вдохновило «барсов», и игра продолжилась у ворот Юхансона. Несколько шайб чудом не попали в ворота.Несмотря на все усилия казанцев, победу в этой встрече одержали московские армейцы.