Главная \ МХЛ \ «Крылья Советов» и «Капитан» устроили триллер в Сетуни

«Крылья Советов» и «Капитан» устроили триллер в Сетуни

Встреча равных по очкам команд началась с нескольких атак «Сетуньцев» – Григорий Бабушкин попытался замкнуть одну из них, но Скляр спас команду из Ступино. В середине периода игроки «Крыльев» допустили позиционную ошибку и Дмитрий Константинов замкнул передачу Болгова, открыв счёт в противостоянии. Через несколько секунд «Крылья» получают большинство, реализует которое Родион Порошин1:1. Высокий темп игры, контратаки, силовые – всё это в первом периоде.

В начале второго периода большинство вновь у «Крылышек», которое реализовать в этот раз не удаётся. Чуть позже численное преимущество получает «Капитан» и реализует его – Никита Дорофеев вывел команду вперёд. На экваторе второй двадцатиминутки большинство вновь у «Капитана», но счёт остаётся равным. За семь минут до конца большинство получают «Крылья» – счёт сравнивает Погонченков. Второй период подряд команды забивают по одной шайбе.

13c8eVOX-H4

Третий период начался с очередного удаления «Крылышек», Сурканов его реализует – счёт 2:3. Через две минуты «Крылья» сравнивают счёт, отличился Иван Гуськов. Проходит несколько минут и Павел Зубчинский с пятака вырывает хозяев вперёд! Не удержали хозяева победный счёт, пропустив за четыре минуты до конца встречи – кистевым броском Сурканов простреливает Попова. За две минуты до конца Порошину не удаётся переиграть Скляра, вследствие чего у ворот гостей возникает драка. Команд ждёт дополнительный период.

В овертайме команды показали острую, равную игру. И те, и другие получали достаточно моментов, но в конце концов игра дошла до буллитов.

В серии послемачевых бросков победу одержали «Крылья Советов», они реализовали три попытки. Команда из Ступино, в свою очередь, смогла реализовать лишь одну попытку. Итог – 5:4 в пользу команды Александра Трофимова.

hUwBeFvHm0E

Послематчевый комментарий защитника «Крыльев Советов» Родиона Порошева:

- Сегодня была тяжелая игра. Было очень много моментов. Могли, конечно, закончить ещё и до овертайма, но много не забили. Своей игрой доволен, но опять же есть проблемы с реализацией – у меня были моменты во втором, третьем периоде. В общем, надо было забивать ещё.

- Тебя пригласили на Кубок-Вызова. Что это для тебя значит?
- Это очень интересный опыт. Приятно, что вызвали. Думаю, будут классные матчи.