Главная \ МХЛ \ Владимир Галкин и Александр Дербенёв поделились впечатлениями от выхода «Авто» в полуфинал.

Молодёжная команда «Авто» из Екатеринбурга  установила для себя новый рекорд - вышла, впервые в своё истории, в полуфинал  Кубка Харламова - вырвав победу у «Толпара» из Уфы. Более того, в молодёжной хоккейной лиге был установлен рекорд по продолжительности матча, он длился почти пять часов или, если быть предельно точными, 122 минуты 54 секунды.

Впечатлениями об этом историческом матче поделились игроки «Авто» Александр Дербенёв  и Владимир Галкин.

Капитан  молодёжной команды «Авто» Александр Дербенёв:

- Была решающая игра. Играли до ошибки. Никто не хотел ошибаться, отсюда и получилось по времени, как  две игры подряд. Играть было, в  принципе, не тяжело.Открывалось уже третье  дыхание. Силы брали от эмоций.

- За счет чего удалось одержать победу в этом непростом матче?

- Просто нам была нужнее эта победа.

- На сколько сильно ощущалось их присутствие  и помощь  команде от игроков, получивших практику в КХЛ - Рассейкина и Валитова?

- Команда определённо чувствовала себя уверенней с парнями. Но у нас и без них много способных ребят, с огромным желанием.

- Не возникала ли мысль о том, что всё потеряно в этой игре, когда на табло был счёт 3:1?

- И мыслей не было! Все просто делали своё дело и работали. Получилось так что нас вознаградили результатом.

- Как настраивал и подбадривал команду тренерский штаб?

- Это уже закрытая кухня. Вся команда настраивает и подбадривает друг друга.

-Чувствовал ли ты, как капитан команды, ответственность за результат поединка и настрой команды?

-  Определенно, да. Большая ответственность на мне.

- Было ли для тебя принципиально пройти Уфу, чего не получилось у старших товарищей ХК «Автомобилист» в игре с «Салаватом Юлаевым».

- Не было принципиальностей.Это наш соперник, как и все остальные в борьбе за кубок.

- Каковы эмоции от победы и дальнейшие планы команды?

Конечно, все рады. Сейчас немного плотничаем и готовиться к дальнейшему бою. Потому что все понимают, что это не предел! В планах как и у каждой команды в дальнейшей борьбе - это кубок!

- Кого хочется видеть в качестве следующего соперника? Может, кто-то наиболее удобен. И как вообще оценивайте с командой потенциальных соперников?

-  Каждый соперник силён. Удобных соперников нет.

- «Авто»  переписал историю и показал свой лучший, а так же поставил рекорд лиги по продолжительности матча – приятно осознавать себя частью этого, вписать своё имя в эти рекорды?

- Да, приятно.Но это всё мелочи и не так важно.

Вратарь молодёжной команды «Авто» Владимир Галкин:

- Одержали победу а счёт дисциплины, желания и характера! Семь периодов было играть очень тяжело. Игра до ошибки. Терпение и полная концентрация, - только эти компоненты определили победителя.

- Чувствовала ли команда себя сильнее с, прибывшими на подмогу из КХЛ игроками, Рассейкиным  и  Валитовым?

- Да, это наши лидеры, мы в них верим и надеемся на них.

- Какие слова говорил Виталий Евгеньевич в раздевалке перед овертаймами? Как подбадривал команду?

- Мотивировал нас, как мог, шутки шутил, чтоб было хорошее настроение, ведь игра не из лёгких.

- В одном из матчей серии для того, победителя выявляли по буллитам. Сегодня были овертаймы – лично для тебя что легче?

- Тяжело сказать, что легче, но я больше люблю буллиты, чем овертаймы.

- Какие сейчас эмоции от выхода в полуфинал? Что стоит в дальнейших планах?

- Эмоции только положительные. Задачи стоят максимальные, будем биться до конца!

- «Авто»  в этом матче переписал историю и показал свой лучший результат за 10 лет существования лиги, а так же поставил рекорд лиги по продолжительности матча – приятно осознавать себя частью этого, вписать своё имя в эти рекорды?

- Конечно приятно, что при мне команда достигает такие высокие результаты, а на продолжительность времени игры мне это не так уж и важно!