Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ МХЛ \ «Локо» оказался сильнее «Красной Армии»

«Локо» оказался сильнее «Красной Армии»

С первой минуты было видно, что команды достойны друг друга и игра будет напряжённой. Исходя из грамотной игры в обороне от обеих команд, первый момент в матче возник лишь 7-ой минуте: голкипер ярославцев не очень уверенно сыграл за своими воротами, Даниил Аноп первым добрался до шайбы, отдал передачу на пятак Тахиру Мингачёву, который не сумел перенаправить шайбу в створ ворот. Следующая атака «армейцев» завершилась точным подправлением от Прохора Полтапова, но судьи решили пересмотреть игровой момент - гола нет, шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Спустя небольшой промежуток зрители стали свидетелями драки между Артёмом Комаровым и Романом Романовым, победителем из которой вышел игрок «Локо». «Красная Армия» получила возможность поиграть в численном большинстве на 15-ой минуте, и не успел присесть на скамейку для оштрафованных один из игроков «железнодорожников», как за ним сразу же на 4 минуты направился Александр Дарьин. Хозяева демонстрировали неплохой розыгрыш лишнего, тем не менее, Владислав Окоряк не позволил открыть счёт.

Второй период начался с обоюдного удаления на 11-ой секунде. Матч проходил на равных и на первый план выходила игра вратарей, Владислав Окоряк и Всеволод Скотников играли отлично. «Армейцы» постепенно перехватывали инициативу, что привело к очередному удалению со стороны гостей, но все броски игроков хозяев сопровождались сейвами вратаря «Локо». К концу второго игрового отрезка «Красная Армия» поддавила своего соперника, успешно пользуясь фактором ближней скамейки. В какой-то момент тренерский штаб ярославцев решил, что их игрокам нужно передохнуть и взял 30-секундный перерыв.

Заключительный игровой отрезок команды начинали с 0:0 на табло. Сначала «Красная Армия» получила большинство, но не сумела реализовать его, а затем уже были удалены сами хозяева. «Локо» уверенно контролировал шайбу в зоне соперника и атаку принялся завершать Даниил Гутик, шайба попала в Романа Бычкова, после чего оказалась в сетке ворот «Красной Армии» - 1:0 в пользу гостей. Несмотря на все усилия хозяев, ворота Владислава Окоряка остались не распечатанными.

Завтра в 13:00 состоится начало повторного матча между этими командами.

Даниил Гутик нападающий ярославского клуба дал послематчевый комментарий: 

— Сегодня «Локо» провёл первый матч в новом году. Насколько сложно было провести такую игру после довольно длинной паузы?

— Я бы не сказал, что было как-то сложно. Мы готовились. Вышли 3-го числа на тренировки, очень хорошо готовились к этим играм. Так что, ничего нового не было. Отдохнули пару дней и опять в бой.

— Насколько важно начать год с победы?

— Вообще, побеждать всегда важно. Без разницы, в какой период это будет, в начале года или в конце. Поэтому, на каждую игру выходим, стараемся играть на победу.

— В каких компонентах игры необходимо завтра прибавить, чтобы одержать повторную победу?

— Я бы сказал, что в завершение моментов нужно играть похладнокровнее. Где-то побольше шайбу ловить на себя. В принципе, сегодня сыграли неплохо. Завтра нужно выходить и выигрывать.

— «Локо» сохранил 2 строчку в Западной конференции, является ли это важным фактором перед повторной встречей?

— Повторюсь, нужно выходить на каждую игру и выигрывать. На каком мы месте - мы даже особо не смотрим. Главное в каждой игре отдаваться полностью и выигрывать.

— Что важно в подобных встречах, когда шайба долго не залетает в чьи-либо ворота?

— Две команды играли очень настырно, напористо. Игра шла до первой ошибки. Потом вышли в большинстве, бросил, шайба попала в партнёра, повезло и так получилось, что забросили.

Картинки по запросу даниил гутик

Корреспондент Максим Гаращук

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство