Главная \ МХЛ \ Дневник «Кубка ХК «Салават Юлаев»: День 3

Дневник «Кубка ХК «Салават Юлаев»: День 3

Яркие моменты третьего игрового дня «Кубка ХК «Салават Юлаев»

Голевая «перестрелка» между «Омскими Ястребами» и «Белыми Медведями», третья неудача «Реактора» и продолжение беспроигрышной серии «Толпара». Так прошёл третий игровой день «Кубка ХК «Салават Юлаев». Разбираем каждый матч и выделяем важные моменты.

Днев 29.07 (1)

«Белые Медведи» 4:6 «Омские Ястребы»

В утреннем матче встретились «Белые Медведи» и «Омские Ястребы». Обе команды вчера одержали победы: омичи разгромили «Авто» (7:2), а челябинцы сотворили сенсацию, обыграв московское «Динамо» (2:1). «Ястребы» уверенно начали матч и открыли счёт на 8-й минуте: Артём Свищев грамотно сыграл на добивании – 0:1! Гости взвинтили темп и через некоторое время удвоили преимущество: Алексей Прокопенко воспользовался ошибкой защитника и мощным щелчком со средней дистанции «прошил» Виктора Головлёва – 0:2! Постепенно челябинцы стали перехватывать инициативу. На «закате» стартового игрового отрезка Ян Афанасьев с левого круга вбрасывания поразил ближний угол – 1:2! Второй период был похож на игру в догонялки. Сначала дважды отличились омичи: на 23-й минуте Павел Леука организовал сольный проход и переиграл Виктора Головлёва, а вскоре Никита Савченко реализовал большинство и увеличил преимущество – 1:4! В концовке второго игрового отрезка «медведи» активизировались и оформили две быстрых гола: сперва Александр Филатов с «пятака» затолкал шайбу в ворота, а затем Егор Горбунов реализовал выход «два в одного» - 3:4! В третьем периоде команды также порадовали болельщиков голами. На 40-й минуте «ястребы» пропустили контратаку, которая закончилась голом Егора Иванова – 4:5! Интрига в матч вернулась и держалась до самого конца. Челябинцы пытались сравнять счёт в формате «шесть на пять», но Павел Леука оформил дубль и снял все вопросы. Окончательный счёт – 4:6!

Днев 29.07 (2)

«Реактор» 3:5 МХК «Динамо» Мск

Днём встретились «Реактор» и МХК «Динамо» Мск. Вчера москвичи потерпели поражение от «Белых Медведей» (1:2), а нижнекамцы - от «Толпара» (2:4). Начало матча выдалось обескураживающим для «Реактора». «Динамовцы» открыли счёт уже на 23-й секунде: Антон Косолапов прострелил правого фланга и попал в дальний угол – 0:1! На «закате» первого периода гости разыграли шикарную трёхходовку и удвоили преимущество – 0:2! На этом москвичи не собирались останавливаться. На 24-й минуте Иван Дидковский воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход «один в ноль» - 0:3! Тренерский штаб «Реактора» не решился менять вратаря. На «экваторе» матча нижекамцы сократили гандикап: Айдар Харисов с добивания переправил каучуковый снаряд в створ – 1:3! В концовке второго периода подопечные Вячеслава Касаткина, неожиданно для всех, оформили два быстрых гола: сначала Никита Мокеев мощным щелчком от синей линии «прошил» Егора Петкилева, а затем Данил Гатауллин сравнял счёт – 3:3! В третьем игровом отрезке москвичи выглядели увереннее своего соперника. На 50-й минуте Дмитрий Ромко с «пятака» затолкал шайбу в ворота – 3:4! Хозяева пытались сравнять счёт, да только пропустили сольный проход Артёма Иванова, который оказался лучше в дуэли с Даниилом Евлановым. Окончательный счёт – 3:5!

Днев 29.07 (3)

«Толпар» 2:0 «Авто»

Хозяева турнира являются грозной силой на турнире. Сначала уфимцы обыграли «Белых Медведей» (3:0), а затем добились успеха в матче с «Реактором» (4:2). Первый период прошёл под диктовку «толпаровцев». Было много опасных моментов, однако реализовать их не удалось. В таком же ритме прошёл и второй игровой отрезок. Екатеринбуржам ничего не оставалось кроме как действовать от обороны и искать моменты для контратак. На 31-й минуте хозяева всё-таки пробили Владимира СартаковаАскар Ибрагимов зарядил от синей линии, Аяз Саитбаталов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 1:0! В заключительном игровом отрезке «автомобилисты» немного выровняли игру. Стали появляться моменты у владений Богдана Выприцкого. Сравнять счёт гости не смогли, зато подопечные Льва Бердичевского удвоили преимущество: на 52-й минуте Владимир Шаповаленко закончил позиционную атаку точным щелчком от синей линии – 0:2! Цифры на табло больше не изменились.

Таковы итоги сегодняшнего игрового дня. «Толпар» одержал три победы кряду и возглавляет таблицу с девятью очками, а нападающий «Омских Ястребов» Павел Леука набрал 10 (6+4) очков за три игры. Завтра команды смогут немного отдохнуть, турнир продолжится 31 июля.

8:00 МХК «Динамо» – «Авто»

11:30 «Реактор» – «Белые Медведи»

15:30 «Толпар» – «Омские Ястребы»