Главная \ МХЛ \ Дневник «Кубка ХК «Салават Юлаев»: День 2

Дневник «Кубка ХК «Салават Юлаев»: День 2

Разгром от «Омских Ястребов», сенсационная победа «Белых Медведей» и второй успех «Толпара». Так прошли матчи второго игрового дня «Кубка ХК «Салават Юлаев». Давайте рассмотрим каждый матч и выделим важные моменты.

Днев 28.07 (1)

«Омские Ястребы» 7:2 «Авто»

Первый матч второго игрового дня прошёл между «Омскими Ястребами» и «Авто». Вчера екатеринбуржцы одержали минимальную победу над «Реактором» (2:1), а омичи потерпели поражение в овертайме от московского «Динамо» (4:5 ОТ). В первом периоде омичи забросили две быстрых гола: сначала на третьей минуте отличился Павел Леука – герой матча с «динамовцами», а спустя 180 секунд Илья Рейнгардт вышел на рандеву с Максимом Зинченко и переиграл его – 2:0! В начале второго игрового отрезка екатеринбуржцы реализовали большинство и сократили гандикап: Егор Платонов с «пятака» поразил ближнюю девятку – 2:1! После этого в ворота «автомобилистов» стали залетать шайбы одна за другой: сначала на 25-й минуте отличился Николай Хворов, затем Владимир Машков реализовал выход «один в ноль», а Павел Леука оформил дубль и увеличил преимущество – 5:1! Тренерский штаб «Авто» поменял вратаря: место в «рамке» занял Тимофей Ширгазиев. В концовке второго периода команды смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Голами отметились Артём Мурылёв и Эрнест Григорян – 6:2! Заключительная двадцатиминутка запомнилась шикарной трёхходовкой «ястребов» и точным броском Данилы Ганина. Окончательный счёт – 7:2.

Днев 28.07 (2)

«Белые Медведи» 2:1 МХК «Динамо» Мск

Днём встретились «Белые Медведи» и МХК «Динамо» Мск. Во вчерашнем матче москвичи заставили немного понервничать своих болельщиков, но всё-таки одержали победу над «Омскими Ястребами» (5:4 ОТ). Челябинцы же потерпели фиаско в противостоянии с «Толпаром» (0:3). Стоит также отметить, что ворота «динамовцев» защищал пятнадцатилетний Егор Егоров. Команды показали не самый зрелищный хоккей, какой ожидали увидеть болельщики. В первом периоде было большое количество удалений – 16 минут штрафа на двух оппонентов. Москвичи начали матч «первым номером» и открыли счёт: Матвей Сумин прострелил с острого угла и поразил ближний угол - 1:0! Были возможности воспользоваться численным преимуществом, однако попытки были неудачны. Во второй двадцатиминутке вновь было большое количество удалений. «Белые Медведи» в формате «пять на три» сравняли счёт: Леонид Кулишов зарядил от синей линии и «прошил» Егора Егорова – 1:1! Это добавило немного уверенности челябинцам. В заключительном игровом отрезке москвичи часто кружили у ворот «медведей», но пропустили контратаку, которая стала роковой. На 50-й минуте Дмитрий Кандаков отличился точным броском с правого круга вбрасывания – 2:1! Времени сравнять счёт «динамовцам не хватило. Таким образом «Белые Медведи» одержали сенсационную победу над обладателями Кубка Харламова.

Днев 28.07 (3)

«Толпар» 4:2 «Реактор»

В вечернем матче сошлись «Толпар» и «Реактор». Первый период для «толпаровцев» выдался не самым удачным. Нижнекамцы часто шутрмовали владения соперника. На 14-й минуте это принесло результат: Максим Устимкин прострелил с убойной позиции и поразил «девятку» – 0:1! Это взбодрило подопечных Льва Бердичевского. Во втором игровом отрезке «Толпар» стал демонстрировать свой быстрый хоккей. На 24-й минуте Игорь Карпов пробил Илью Чувилина и сравнял счёт – 1:1! Вскоре гости получили вдобавок две быстрые шайбы: сначала после шикарной передачи от Даниила Сахарова отличился Аяз Саитбаталов, а затем Аскар Ибрагимов точным кистевым броском не оставил шансов голкиперу «Реактора» - 3:1! В третьей двадцатиминутке нижнекамцы немного вернули интригу, сократив гандикап. Ближе к концовке матча Денис Горюхин зарядил с левого фланга и попал в ближний угол – 3:2! За 25 секунд до сирены Игорь Карпов забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт – 4:2.

Таковы итоги сегодняшнего игрового дня. На данный момент таблицу возглавляет «Толпар». Завтра будут интересные матчи, не пропустите.

8:00 «Белые Медведи» – «Омские Ястребы»

11:30 «Реактор» – МХК «Динамо»

15:30 «Толпар» – «Авто»