Главная \ МХЛ \ «Красная Армия» продолжает обновлять клубный рекорд

«Красная Армия» продолжает обновлять клубный рекорд

«Красная Армия» вновь одержала победу над мытищинским «Атлантом»

Первый период команды начали активно и успели обменяться контратаками. «Красная Армия» вела упорную борьбу в зоне хозяев. Однако на четвёртой минуте армейцы получили удаление: Сергей Шамшурин был наказан двойным малым штрафом. «Атлант» смог реализовать своё большинство: отличился Денис Баранов. После этого красно-синие перехватили инициативу, и уже через две минуты Василий Дронык с передачи Евгения Горфиняка сравнял счёт. Подопечные Рината Хасанова продолжали свою атаку в сторону «Атланта», уже через три минуты Егор Кузьминов забил гол в ворота соперника. Хозяева льда пытались сравнять счёт в концовке стартового игрового отрезка, но все попытки оказались неудачны.

Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу «Красной Армии»

7B3A3BAB-2043-4347-B107-EF7BD0289E87

Второй период также начался в равной борьбе. Каждая команда стремилась перевести игру в чужую зону. Но «Красная Армия» не отступала, на 29 минуте матча ей всё-таки удалось воспользоваться шансом и увеличить преимущество: автором заброшенной шайбы стал Максим КирилейченкоХоть и опасных моментов у ворот Ивана Новожилова было предостаточно, жёлто-синим не хватило точности на их реализацию.

Второй период завершился со счётом 3:1 в пользу «Красной Армии»

9B0D116F-AB89-45E5-AF7F-55CC536B4ECB

Начало третьей двадцатиминутки выдалось не очень динамичным. Никто из команд не спешил в атаку. Однако на 9 минуте третьего игрового отрезка Матвей Васин оформил гол в ворота Владислава Любимова. Буквально через полторы минуты Марк Ярута сделал счёт 4:2! Ближе к концовке матча хозяева допустили ошибку: Никиту Некрасова посадили в штрафной бокс за удар соперника клюшкой.  И «Красная Армия», хоть и не реализовала большинство, но одержала победу в этой игре.

Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Красной Армии»

9A9F927A-AFAE-41CD-999C-65A0E4011524

Послематчевый комментарий игрока «Красной Армии» Максима Кирилейченко.

-Сегодня у тебя была игра с новыми партнёрами: Тахиром Мингачёвым и Егором Кузьминовым, насколько быстро вы нашли «химию» в звене?

- Достаточно быстро. Раскатились, забили, отдали, вроде всё получилось!

-В третьем периоде перед вашей четвёртой заброшенной шайбой, что пошло не так? Дали ли вы слабину или соперник всё-таки собрался?

-Вышли немножко вяло, соперник поддавил, поэтому пропустили шайбу. Но в итоге смогли доиграть.

-У вас продолжается победная серия. Следите ли вы в команде за этим, и насколько это давит психологически?

-Психологически совершенно не давит. Выходя на игру, понимаем, что можем победить. Хотим побить рекорд!

Корреспонденты: Анастасия Дремова и Ирина Мотова