Главная \ МХЛ \ Удачное начало домашней серии: «Белые Медведи» одержали победу над «Сарматами»

Удачное начало домашней серии: «Белые Медведи» одержали победу над «Сарматами»

«Чёрно-белые» приблизились к зоне плей-офф.

Команды встречались между собой в Оренбурге. В первом матче победа осталась за «Белыми Медведями» (4:1), а во втором удача улыбнулась «Сарматам» (4:3 ОТ). Если говорить про последние игры, то оренбуржцы провели их достаточно успешнее чем «чёрно-белые» - 3 победы в последних пяти встречах. Челябинцы же потерпели три поражения кряду, но смогли реабилитироваться в противостоянии с «Локо-76» (3:1).

Команды активно начали матч. Никто не собирался отсиживаться в обороне и ждать ошибки соперника. На 2-й минуте состоялось удаление в составе «Белых Медведей»«Сарматам» никак не удавалось закрепиться в зоне и нанести хотя бы один угрожающий бросок. В равных составах «легионеры» продолжили атакующие действия в чужой зоне. «Чёрно-белые» надёжно обороняли свои владения. В середине периода инициатива перешла к хозяевам площадки. Шикарным шансом для челябинцев открыть счёт стало большинство. Попытка оказалась тщетна, но при выходе пятого полевого игрока подопечные Константина Панова смогли огорчить Владислава ЩербаковаМатвей Коковин прострелил с правого фланга и поразил ближний угол – 1:0

Второй период «Белые Медведи» начали с двух заброшенных шайб: сначала Егор Горбунов отличился мощным броском сходу, а затем Валерий Сапожников увеличил преимущество – 3:0! «Сарматы» взбодрились и перевели игру в чужую зону. Активные действия принесли результат: Ильнар Фахрутдинов затолкал каучуковый снаряд за ленточку ворот – 3:1! На 30-й минуте «легионеры» сократили гандикап: отличился Егор Разумняк - 3:2! На этом гости не собирались останавливаться. Моменты возникали один за другим. Ближе к концовке второго игрового отрезка счёт стал равным – Глеб Косиванов подставил клюшку на «пятаке» и переправил каучуковый снаряд в створ, 3:3! За пару мгновений до сирены челябинцы вновь вышли вперёд: Егор Горбунов прострелил со средней дистанции и «прошил» голкипера – 4:3

Начало третьего периода прошло с преимуществом «Белых Медведей». Уже на 42-й минуте возник опасный момент: Егор Горбунов отдал передачу на Матвея Коковина, и тот мощным броском сходу попал в упор Владиславу Щербакову. Вскоре «чёрно-белые» получили возможность поиграть в большинстве. Челябинцы пытались организовывать позиционные атаки, но «Сарматы» не позволяли игрокам располагаться в зоне. В равных составах хозяева площадки продолжили навязывать свой хоккей. На 48-й минуте подопечные Константина Панова увеличили разрыв в счёте: Алексей Савельев зарядил от синей линии и попал точно в цель – 5:3! Через пару мгновений после заброшенной шайбы произошла стычка между Егором Ивановым и Амиром Тургановым. Оба нарушителя дисциплины отправились на скамейку штрафников. Открытой площадкой в формате «четыре на четыре» никто не воспользовался. Ближе к концовке матча оренбуржцы не смогли реализовать численное преимущество, которое было очень важно. За 53 секунды до сирены Алексей Савельев оформил дубль и поставил точку

Окончательный счёт – 6:3«Белые Медведи» одержали победу над «Сарматами»Матвей Коковин и Егор Горбунов набрали по три очка, Алексей Савельев оформил дубль, а Ильнар Фахрутдинов и Егор Разумняк отметились голом и результативной передачей. Завтра команды проведут повторную игру.

Корреспондент: Александр Ярухин