«Железнодорожники» пытаются сохранить свои шансы на попадание в плей-офф.
«Белые Медведи» завершают регулярный чемпионат матчами с «Локо-76». Обе команды ведут борьбу за место в восьмёрке Восточной конференции. По потерянным очкам «железнодорожники» находятся наравне с «медведями». Если говорить про матчи в Ярославле, то сначала «железнодорожники» одержали «сухую» победу со счётом 3:0, а уже на следующий день «чёрно-белые» взяли реванш – 1:3.
Ярославцы активно начали матч. Со стартового вбрасывания подопечные Константина Касаткина устремились в наступление. Уже на 46-й секунде состоялось удаление в составе «Белых Медведей». «Железнодорожники» с лёгкостью реализовали большинство: Кирилл Савельев зарядил от синей линии и «прошил» Виктора Головлёва – 0:1! В равных составах гости продолжили навязывать свой хоккей. В середине периода «чёрно-белые» перехватили инициативу. Игроки «Локо-76» пытались всеми способами действовать в отбор, однако Алексей Кожевников в одном из эпизодов совершил ошибку и отправился на скамейку штрафников. Челябинцы грамотно воспользовались численным преимуществом: Егор Горбунов сыграл в одно касание и переправил шайбу в ворота – 1:1! Вскоре ярославцы вновь вышли вперёд: Алексей Кожевников нанёс мощный бросок со средней дистанции и поразил створ – 1:2! В дальнейшем команды действовали осторожно, пытаясь не рваться в силовую борьбу или атаку.
![]()
Второй период начался с преимущества «Белых Медведей». Челябинцы стремились как можно быстрее сравнять счёт и спокойно взять игру под свой контроль. Однако штурм владений соперника прервало удаление Александра Рыкова. Ярославцы вновь реализовали большинство: отличился Михаил Куркин – 1:3! Команды продолжили играть без опасных моментов. Продолжалось это вплоть до «экватора» матча. На 34-й минуте «чёрно-белые» сократили гандикап: Кирилл Кадышев реализовал сольный проход – 2:3! Казалось, «медведи» оживились и были готовы вновь огорчить соперника, но тут гости вновь организовали «ответочку»: Владимир Конов оказался точен на «пятаке» - 2:4!
![]()
Третий период челябинцы начали в большинстве. Оборона «Локо-76» справилась с натиском соперника. Вскоре численное преимущество досталось уже ярославцам, но и тут неудача с реализацией. В равных составах «чёрно-белые» действовали уверенно и создавали проблемы у чужих ворот. На 47-й минуте Артём Удот оставил защитников не у дел и выкатился на «пятак», однако переиграть Сергея Мурашова не смог. Через пару мгновений Александр Рыков за толчок на борт отправился на скамейку штрафников. Ярославцы воспользовались большинством: Егор Самочёрнов нанёс мощный бросок сходу и поразил створ – 2:5! За 63 секунды до сирены подопечные Константина Панова забросили третью шайбу: Кирилл Кадышев реализовал выход «два в одного» - 3:5!
Корреспондент: Александр Ярухин
Фото: пресс-служба ХК «Белые Медведи»