Главная \ МХЛ \ «Белые Медведи» одержали победу над «Тюменским Легионом» в серии буллитов

«Белые Медведи» одержали победу над «Тюменским Легионом» в серии буллитов

Подопечные Марата Аскарова идут без поражений в новом сезоне.

«Белые Медведи» открыли счёт уже на 54 секунде: шайба отскочила от борта на «пятак», где вовремя оказался Егор Горбунов, который отправил её в ворота – 1:0! Вскоре Никита Екимов отправился на скамейку штрафников. Тюменцы реализовали численное преимущество: Андрей Шабалин зарядил от синей линии и поразил дальнюю «девятку» - 1:1! В середине периода гости вышли вперёд: Александр Лазарев прострелил с острого угла и пробил Руслана Хажеева – 1:2! У челябинцев была хорошая возможность отличиться в формате «пять на четыре», но они ею не воспользовались.

atvhda0q7j1vkr6d3enrwkv56e8wm1ut

Второй период начался с активных действий «Белых Медведей». «Чёрно-белые» с первых секунд устремились в атаку, чтобы как можно быстрее сравнять счёт. Удалось это сделать на 30-й минуте: Артём Щучинов нанёс бросок с центра зоны и отправил каучуковый снаряд в дальний угол – 2:2! Челябинцы долгое время угрожали владениям «Тюменского Легиона», но не хватило реализации моментов чтобы сравнять счёт.

m4z8cjtvhq0p06t1fa1ulkwtb7f82mz4

Третий период прошёл без заброшенных шайб. Команды действовали на равных, создавали моменты, однако выйти вперёд никому не удалось. Не выявила победителя и дополнительная пятиминутка. В серии буллитов «чёрно-белые» оказались сильнее соперника.

Корреспондент: Александр Ярухин