Главная \ МХЛ \ «Белые Медведи» удачно начали сезон

«Белые Медведи» удачно начали сезон

«Чёрно-белые» отыгрались с 1:3 и вырвали победу у «Толпара».

Команды провели первый период на высоких скоростях. «Белые Медведи» использовали длительные позиционные атаки, а «толпаровцы» отвечали резвыми контрвыпадами. На 10-й минуте уфимцы открыли счёт: Сергей Колесников с левого фланга отдал передачу в центр на Савелия Шарифьянова, который броском сходу «прошил» Виктора Головлёва – 0:1! После этого гола «чёрно-белые» стали перехватывать инициативу и частенько угрожать владениям Семёна Вязового. В концовке стартового игрового отрезка Игорь Карпов сыграл грубо у борта против Всеволода Путинцева. Уфимский игрок отделался большим штрафом.

ok1xzd2yrz1rvs0x12kjallos9eo2lxx

Второй период «медведи» начали с атакующих действий. Челябинцы хотели как можно быстрее сравнять счёт. Уфимцы же пытались искать возможности для контратак. И одна из них получилась в меньшинстве, причём голевая: Игорь Карпов воспользовался ошибкой защитников, убежал «один в ноль» и переиграл Виктора Головлёва – 0:2! «Чёрно-белые» не собирались просто так сдаваться и продолжили наступление на владения «Толпара». Это принесло положительный результат: Дмитрий Киржаков оказался точен с «пятака» - 1:2! Не долго радовались челябинские болельщики, ведь гости организовали быстрый ответ: Семён Рубцов завершил трёхходовку мощным броском с правого фланга – 1:3! В концовке двадцатиминутки подопечные Марата Аскарова вновь сократили отставание: Егор Иванов выкатился из-за ворот и отдал передачу на Леонида Кулишова, который отправил шайбу в пустой угол – 2:3

732kptzabfd0kf7wbuven40xz8ccop4m

Начало третьего периода прошло с преимуществом «Белых Медведей». «Толпаровцы» явно не ожидали такой прыти от челябинцев. На 44-й минуте «чёрно-белые» сравняли счёт: Александр Полушкин отличился точным броском с левого фланга – 3:3! Заброшенная шайба принесла психологический заряд «медведям». В середине заключительного игрового отрезка подопечные Марата Аскарова вышли вперёд: Алексей Рыкманов и Руслан Агламзянов разыграли между собой классную комбинацию, которая завершилась взятием ворот – 4:3«Толпар» встрепенулся и перешёл в атаку. У гостей было достаточно времени чтобы вернуться в игру и, что ещё более важно, возможность реализовать большинство, чем воспользоваться не удалось. Точку в матче поставил Егор Иванов – 5:3

Корреспондент: Александр Ярухин