Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
г.
Главная \ МХЛ \ Ярославский «Локо» разгромил «Спартак»

Ярославский «Локо» разгромил «Спартак»

Сегодня на Малой спортивной арене «Лужники» МХК «Спартак» противостоял МХК «Локо». Совсем недавно москвичи сыграли с «Алмазом». В 1-ом матче серии хоккеистам удалось одержать волевую победу над череповецкими гостями (5:4ОТ), однако на следующий день «спартаковцы» не смогли забросить ни одной шайбы (0:5). Ярославцы обыграли «Академию Михайлова» (4:7) в Туле, но «михайловцы» взяли реванш во второй игре (4:3). На данный момент в регулярном чемпионате в Западной конференции «Спартак» занимает 9-ую строчку, а «Локо» уступает только одной команде.

Старт выдался удачным для хозяев. На первой же минуте москвичам удалось выиграть вбрасывание. Илья Панин в касание попал точно в цель – 1:0. Егор Горшков не смог отразить бросок. Гости, проснувшись, начали активно выходить в прессинг, сдвинув игру от своих ворот. На 9 минуте Степан Стешенко ловким движением клюшки отправил шайбу в сетку – 1:1. Не успели «спартаковцы» реабилитироваться после пропущенного гола, как Степан Стешенко вновь прошил вратаря, благодаря Тимуру Ахунову - 1:2. «Спартак» еле сдерживал оборону, у хозяев не получалось отобрать шайбу. «Железнодорожники» же, поймали кураж и вновь обрушили атакующую мощь на 10 минуте. Даниил Тесанов увеличил преимущество, воспользовавшись передачей Рауля Акмальдинова1:3. Аркадий Андреев, тренер москвичей, взял тайм-аут, но ситуацию спасти не удалось. В конце периода Илья Назаров отправился на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой.

Счёт в конце первого игрового отрезка – 1:3.

9bsxve5qAFg

фото: пресс-служба МХК "Спартак"

В начале второй двадцатиминутки обе команды показали скоростной хоккей. «Красно-белые», несмотря на большинство, не смогли реализовать несколько моментов. «Локо» же, неплохо действовал в обороне, не давал сопернику возможности забить. Степан Фролов, нарушивший правила, был удалён с площадки. У «железнодорожников» не получилось создать голевой момент.

Спустя несколько неудачных попыток взятия ворот «спартаковцев», гости завершили атаку точнейшим броском. Четвёртую шайбу в ворота «Спартака» отправил Александр Волков. Максим Ковалишин, игрок состава хозяев, был наказан. Ярославцы воспользовались своим численным преимуществом, пробили оборону москвичей в 5-ый раз на 34 минуте. Степан Стешенко оформил хет-трик, благодаря Тимуру Ахунову и Берёзкину Максиму.

1:5 – с таким счётом завершился второй период.

T_G1ihmmQM8

фото: пресс-служба МХК "Спартак"

На первой минуте третьего игрового отрезка Ярослав Лихачёв мощным броском поразил створ ворот. Спустя пару секунд, Павел Канаев оказался не готов к седьмой шайбе «Локо», прилетевшей от клюшки Еремея Шумилина, с помощью Александра Волкова и Дмитрия Уткина. На 43 минуте ярославцы приняли решение сменить голкипера Егора Горшкова на Олега Кадырова. «Спартаковцы» создали несколько опасных моментов, но хозяева блокировали броски. 47 минута, Ярослав Лихачёв сделал счёт 1:8, ассистировали Семён Сигорин и Даниил Тесанов. Игра накалялась, обе команды вели более агрессивную борьбу, нежели в первых 2-ух периодах. «Локо» всего пару минут заключительного отрезка матча играл в большинстве, однако «Спартак» не смог пробить плотные оборонительные построения ярославцев.

Motg4erqqgk

фото: пресс-служба МХК "Спартак"

Первая игра серии закончилась со счётом 1:8, «Локо» забрал себе два очка.

Завтра команды вновь встретятся на «Лужниках», чтобы выяснить, кто сильнее.

Корреспондент Кристина Храмова

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЁРЫ
Хоккей на пляже