Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ МХЛ \ Разгромная победа «сорок шестых»

Разгромная победа «сорок шестых»

В рамках регулярного чемпионата OLIMPBET МХЛ 2024/2025 команды встречались уже дважды в Москве: десятого октября победу одержали армейцы (5:2), а одиннадцатого – динамовцы (4:3).

Первый период команды начали активно, игроки постоянно перемещались из одной зоны в другую на высоких скоростях. На 4-й минуте за блокировку малым штрафом был наказан Семён Чуклинов. Армейцы не воспользовались численным преимуществом, но вскоре в равных составах открыли счёт: Никита Сураев в касание направил шайбу в ворота – 1:0. Хозяева перетянули инициативу на себя и уже на 12-й минуте удвоили преимущество: Матвей Поляков с ходу завершил атаку. Вскоре за подножку в штрафной бокс отправился Елисей Рябыкин, а чуть больше, чем три минуты на соседнюю скамейку штрафников за блокировку поехал Иван Стефанишин. Ни одна команда не воспользовалась численным преимуществом.

Фото: пресс-служба «СКА-1946»

Фото: пресс-служба «СКА-1946»

На старте второй двадцатиминутки Матвей Поляков обошёл московского защитника и бросил под перекладину – 3:0 и дубль нападающего «сорок шестых». На 34-й минуте за грубость малым штрафом были наказаны Никита Недопёкин и Максим Анфинагентов. В формате «4 на 4» армейцы играли увереннее и спокойнее, они даже делали острые «выпады» в зону соперника. Вскоре Артём Билинчук перехватил шайбу и бросил в сетку. После четвертого гола петербуржцев Илья Подсуха сменил Владимира Селиванова в воротах «Динамо». После затяжной атаки хозяев, на 10-й минуте, динамовцы получили шанс сыграть в большинстве. За подножку и неспортивное поведение двойным малым штрафом был наказан Матвей Поляков. Гости часто откатывались назад в свою зону, старались с нуля разогнать атаку, но постоянно сталкивались с борьбой хозяев. На 31-й минуте за выброс шайбы за пределы игровой площадки к Полякову присоединился Егор Граф – безрезультатное большинство для москвичей. Вскоре за опасную игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс отправился Курбан Лиъматов – хозяева также не воспользовались численным преимуществом. Удаления постепенно выровняли игру.

На 42-й минуте Вячеслав Васильев повторил первый гол Полякова: нападающий в касание направил шайбу в ворота «Динамо» – пятая шайба и «Аргентина – Ямайка» звучит в «Хоккейном городе». Динамовцы стремились «разорвать» оборону хозяев и «прошить» Ярослава Коростелёва. Однако они регулярно сталкивались с отпором петербуржцев, ведь разгромный счёт придавал им уверенности. На экваторе третьего периода Матвей Короткий перехватил шайбу и с центра бросил в сетку – 6:0. Армейцы, находясь в хорошем расположении духа, продолжали нагружать вратаря «Динамо». На 56-й минуте Арсений Ильин на синей линии обыграл игрока соперника, убежал один на один с вратарем и оформил дубль, а чуть больше, чем через минуту Матвей Короткий направил шайбу в пустой угол и отличился во второй раз в этом матче – 8:0. После этого малым штрафом за толчок клюшкой был наказан Никита Заболотный – первое реализованное большинство в матче. Никита Сураев из правого круга вбрасывания отправил шайбу в ворота.

Со счётом 9:0 победу одержала команда «СКА-1946».

Арсений Ильин, нападающий петербуржцев, о матче против «Динамо» МСК:

- Эмоции только положительные, всегда приятно выигрывать. Мы вышли на игру заряженными, как и всегда. «Динамо», видимо, поплыли, а мы этим воспользовались и реализовали свои моменты. Как сказал главный тренер: «завтра будет другая игра». Мы не будем расслабляться, недооценивать соперника, выйдем с таким же боевым настроем.

Корреспондент: Александра Соболева
Фото: пресс-служба «СКА-1946»

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство