Днём ранее, 4 февраля, армейцы обыграли хабаровчан со счётом 5:1.
«Тигры», потерпевшие накануне поражение, с первых секунд встречи закрепились в зоне хозяев и лишь изредка игра переходила к воротам Владимира Войтюка. На 7-й минуте давление гостей дало результат: Антон Петров в касание направил шайбу в ворота - 0:1. Вскоре за игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом был наказан Даниил Фесенко – хозяевам не удалось сравнять. А на 10 минуте Даниил Фесенко уже удвоил преимущество: нападающий вышел со скамейки штрафников, принял пас Андрея Красовского и бросил в сетку – 0:2. Чуть меньше, чем через минуты за нарушение численного состава хабаровчане были наказаны малым штрафом (отбывал: Артём Кислицин). Всего за 4 секунды армейцы реализовали лишнего: Игнат Лутфуллин подхватил шайбу после вбрасывания и с центра направил в ворота – 1:2. На 13-й минуте за задержку соперника на скамейку штрафников поехал Егор Грахов. Гости старались навязать свою игру, но петербуржцы всеми силами мешали им. До перерыва подопечные Константина Богдановского более уверенно действовали на льду.
Фото: пресс-служба «СКА-1946»
Во второй двадцатиминутке уже армейцы стремились к доминированию, однако хабаровчане без суеты встречали их в обороне и спокойно переводили игру в зону соперника. На 25-й минуте за сдвиг ворот малым штрафом был наказан Владимир Войтюк (отбывал: Виктор Старцев). И второе подряд большинство армейцы быстро реализовали: в этот раз всего 3 секунды в формате «5 на 4» понадобилось подопечным Германа Титова, чтобы сравнять счёт. Иван Выдренков в касание от синей линии направил шайбу в ворота – 2:2. После этого игра выровнялась, опасные моменты создавали как хозяева, так и гости. На экваторе встречи на подножку в штрафной бокс отправился Артём Вильчинский. Гости плотно закрепились в зоне армейцев, однако Ярослав Коростелёв раз за разом выручал свою команду. Спустя две минуты у хабаровчан появился ещё один шанс выйти вперёд: за атаку вратаря малым штрафом был наказан Егор Граф. И вновь армейцы выдержали давление соперника. После продолжительного доминирования гостей, петербуржцы перевели игру в зону соперника и на 39-й минуте Иван Выдренков оформил дубль – 3:2.
Фото: пресс-служба «СКА-1946»
В начале третьего периода за подножку малым штрафом был наказан Тимур Кол, а на 50-й минуте, также за подножку, в штрафной бокс отправился Матвей Поляков. Дважды хабаровчане пытались сравнять в большинстве, но постоянно они сталкивались с уверенной игрой «сорок шестых», поэтому счёт остался прежним. В равных составах команды обменивались затяжными атаками, однако уже менее уверенными: большое количество перехватов, осторожность петербуржцев и суетливость гостей мешали создавать опасные моменты. На 57-й минуте за задержку соперника клюшкой малым штрафом был наказан Егор Шахматов. Армейцы хоть и давили всё большинство, но отличиться ещё раз у них не получилось. «Амурские Тигры» весь период стремились дожать хозяев и сравнять, но им не хватило той уверенности, которая была в первой половине встречи. Со счётом 3:2 победу одержала команда «СКА-1946».
Корреспондент: Александра Соболева
Фото: пресс-служба «СКА-1946»