Главная \ МХЛ \ МХК «Динамо» СПб против «СКА-1946» – кто оказался сильнее?

МХК «Динамо» СПб против «СКА-1946» – кто оказался сильнее?

19 декабря в «Юбилейном» состоялось петербургское дерби – МХК «Динамо» СПб принял в родных стенах «СКА-1946».

Первый отрезок матча начался с равной игры. Обе команды отличились яркими, опасными моментами. На 9-й минуте гостям площадки удалось перехватить инициативу и открыть счет в матче – Матвей Поляков реализовал большинство мощным броском в девятку. Хоккеисты «Динамо» штурмовали зону соперника, пытаясь сократить минимальное отставание, но оборона армейцев оказалась надежной, а счет остался неизменным – 0:1 в пользу «сорок шестых».

В начале второго периода гости закрепились в зоне соперника, не позволяя хозяевам провести атаку. Однако, хоккеисты «Динамо» прорвались сквозь оборону армейцев и сумели сравнять счет – Андрей Болучевский нанёс дальний бросок, не оставив шансов голкиперу Павлу Мойсевичу. Гостей не устроил такой расклад – подопечные Владимира Филатова начали активно атаковать ворота соперника. Через 20 секунд после первого гола «Динамо» Никита Недопёкин вывел свою команду вперёд, ловко замкнув передачу партнёра. Затем армейцы разыграли красивую комбинацию, в результате которой высветился новый счет на табло – 1:3 в пользу гостей после мощного щелчка Семёна Демидова. В оставшееся время хозяева площадки ничем не смогли ответить сопернику – команды отправились в раздевалки готовиться к решающему периоду.

Спустя четыре минуты после начала финального игрового отрезка вновь зазвучала голевая сирена. На этот раз отличился Александр Щербаков. Армейский форвард смог выловить шайбу на пятаке и отправить её точно в сетку ворот. Хоккеисты «Динамо» не спешили сдаваться – отыграв одну шайбу, благодаря убойному броску Андрея Болучевского, у хозяев появилась надежда на камбек. Главный тренер «Динамо» оставил ворота пустыми за две с половиной минуты до конца встречи, но его подопечные так и не смогли приблизиться к сопернику. Матч был завершен со счётом 4:2 в пользу гостей – победа команды «СКА-1946».

Защитник команды «СКА-1946» Алексей Егоров поделился своими впечатлениями о дерби:

– Какие впечатления от матча?

– Мы хорошо играли, контролировали соперника.

– За счет чего сегодня удалось победить?

– За счет правильных действий. Мы полностью выложились, каждый выполнил свою задачу.

– На сколько процентов выполнили тренерскую установку?

– 90-95%. Были недочеты, ошибки - без них никуда.

– Чего ожидаете от завтрашней игры?

– Это дерби - в таких матчах всегда жарко. «Динамо» захочет отыграться, вторая встреча будет ещё интереснее.

– Сегодня ощущалось, что играете дома? За «СКА-1946» пришло болеть несколько человек.

– Когда приходит хоть один болельщик - становится очень приятно. Мы были во Владивостоке, где за нас приехали болеть два человека - мы им очень благодарны.

– После такого выезда у команды не было «джетлага» (естественная реакция организма в ответ на смену часовых поясов)?

– У нас были выходные и достаточно времени, чтобы перестроиться и потренироваться.

– Как думаете, какой момент оказался ключевым в сегодняшней игре?

– Я думаю, что такого не было. Весь матч команды играли в одном темпе.

Повторный матч команды проведут 20 декабря в 18:30 по московскому времени.

Корреспондент: Злата Вайник
Послематчевые комментарии: издания «Содружество Хоккейных Болельщиков», «Планета Хоккей» и «Вокруг СКА»