В Москве во второй раз прошло противостояние «Крыльев Советов» и «Динамо СПб». Днём ранее, петербуржцы разгромили хозяев со счётом 0:3.
Старт первой двадцатиминутки выдался не самым удачным для «Крыльев»: удалился Роман Дарьин. У петербуржцев было несколько убойных моментов, но голкипер хозяев надёжно сыграл в обороне.
Как только вышел пятый игрок «Крыльев» из штрафного бокса, они тут же активизировались в зоне соперника. Несколько бросков хозяев вратарю «Динамо» всё же удалось отразить. Однако сетуньцы не сбавили обороты и продолжили штурмовать ворота. Наконец, на 6 минуте Матвей Белианини добил передачу Ивана Рябова – 1:0.
«Крылья» вновь выиграли вбрасывание и принялись атаковать петербуржцев. Пара отражённых бросков и…вторая шайба в сетке. Семён Бондарь удвоил преимущество - 2:0. «Динамовцы» были не согласны с голом: посчитали, что соперник заблокировал голкипера. Судьи пересмотрели решение и выяснили, что спортивный снаряд без каких-либо помех пересёк линию – никаких нарушений не было замечено. За остановку игры хозяева были вынуждены обороняться в меньшинстве.
Итогом первого периода стал счёт 2:0.
В начале второго периода «динамовцы» организовали атаку и завершили её ловким броском. Но, к счастью для болельщиков сетуньцев, шайба не была засчитана. «Динамовцы» на протяжении всего отрезка не давали хозяевам выйти из их владений. Несмотря на многочисленные броски, гостям не хватало реализации.
Дважды «Крылья» оставались в меньшинстве, но это никак не изменило ситуацию в лучшую сторону для петербуржцев. На 36 минуте удаление в составе «Динамо» стало замечательным подарком сетуньцам, однако голкипер не дал возможности забросить.
Отрезок завершился со счётом 2:0
Гости вышли на заключительную двадцатиминутку более заряженные и уже в самом начале организовали взятие ворот. Семён Сорокин сократил разрыв – 2:1. «Крылья Советов» слишком рано расслабились и пропустили ещё одну шайбу. На этот раз Елисей Карпов огорчил голкипера, сравняв счёт – 2:2.
Хозяева собрались и во время своего большинства увеличили преимущество. Артём Захаров замкнул передачу Ивана Гуськова – 3:2.
Удаление Матвея Белианини не осталось без внимания «Динамо», которое впоследствии грамотно воспользовалось моментом. Александр Костин пробил оборону сетуньцев – 3:3.
Встреча становилась всё напряжённее, команды будто бы играли в «догонялки». Хоть соперники и много бросали по воротам, шайбы так и не случилось в основное игровое время.
В овертайме ни одной из команд не удалось переломить игру в свою пользу.
По итогу, «Крылья Советов» оказались сильнее в этом матче по буллитам: отличился Иван Рябов (4:3). Благодаря 2 очкам в этой встрече, «Крылья» стали седьмыми кандидатами в плей-офф.
Фото: пресс-служба ХК "Крылья Советов"
Корреспондент Кристина Храмова