Главная \ МХЛ \ «Академия Михайлова» победила в первом матче сезона

«Академия Михайлова» побеждает в первом матче сезона

«Академия Михайлова» провела свой первый матч сезона против белорусского «Динамо-Шинника». Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу туляков.

В первом периоде счет открыли хозяева. Михаил Кулаковский вышел один на один и, обыграв вратаря, забросил в пустой угол. Но уже через 3 минуты Иван Аношко сравнял счет, точным попаданием в «девятку».

9O2A2366

В первом периоде «Динамо-Шинник» перебросал «Академию Михайлова» (18-25).

В начале встречи белорусы вырывались вперед. Даниил Лой у ворот обыграл Павла Нестерова и сделал голевую передачу на Даниила Липского. «Академия Михайлова» быстро переняла инициативу. Даниил Ракитин попытался забросить, но шайба отскочила от ворот, где ее подобрал Арсений Дерибо и отправил под щиток голкипера. Хозяева сравняли счет. Хоть гости по всем показателям обыграли «михайловцев» (12:19 по броскам, из которых в створ 8:13), но Иван Мурашов вывел вперед тульскую команду, забросив с пятака в ближний верхний угол. Счет на табло после второго периода – 3:2.

В третьей двадцатиминутке и «Академию Михайлова» и «Динамо-Шинник» подвели удаления. За удар в колено Даниил Молодцов получил большой штраф (5+20 минут). Играя в меньшенстве, туляки пропустили третью шайбу. Центральный нападающий «Динамо-Шинника» Даниил Сотишвили выехал на дугу правого пяточка и точным броском в дальний угол ворот забросил шайбу.

9O2A2689

За две минуты до конца матча хозяева вырывались вперед. Степан Игнатов в большинстве со вбрасывания в зоне гостей подобрал нейтральную шайбу, с лёгкостью обыграл защитника и вратаря, и затем отправил шайбу в створ.

В концовке игры «Динамо-Шинник» поменял вратаря на шестого полевого игрока. Решающий гол оформил нападающий «Академии Михайлова» Климентий Шиндяев. Матвей Брынцев отдал пас с середины площадки и Шиндяев отправил шайбу в пустые ворота.

9O2A2521

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу туляков. Вторая игра серии пройдет 12 сентября в 19:00 в Туле.

Корреспондент: Виктория Парамонова