Главная \ МХЛ \ МХК «Спартак» обыграл ХК «Капитан» со счётом 3:1

МХК «Спартак» обыграл ХК «Капитан» со счётом 3:1

По сравнению с прошлым матчем, в составе МХК «Спартак» произошли некоторые изменения. Вместо Богдана Львутина во второй пятерке сыграл Андрей Легалин, а в четвертой пятерке появились Иван Курдин и Алексей Миронов. Они заменили Александра Квартальнова и Сергея Умникова. ХК «Капитан» заявил на игру 14 нападающих, что явно говорило о намерении команды из Ступино показать атакующий хоккей.

В первом периоде болельщики не увидели голов, зато стали свидетелями яркой и напряженной борьбы между командами. Однако «Капитан» явно уступал. В первой двадцатиминутке «Спартак» превзошел их как по скоростям, так и по количеству созданных моментов у ворот. Тем не менее, реализовать эти моменты у красно-белых не вышло.

sAQR4Fk-Qco

Во втором периоде «Капитан» значительно прибавил в скорости и прессинге, однако счет в матче всё-таки открыла молодежная команда «Спартака». На шестой минуте с передачи Андрея Легалина шайбу забросил Егор Круженков. Выехав из-за ворот, Легалин в падении отправил шайбу в сторону ворот соперника, а Круженков подставил клюшку и подправил траекторию ее движения. 1:0. За три минуты до конца  периода спартаковцы вновь вырвались вперёд. На этот раз отличились Александр Оськин и Егор Кравченко. Вкатившись в зону соперника, Оськин отдал передачу на Кравченко, а тот нанёс удар по воротам из правого круга вбрасывания. Попадание в ближний угол, и счёт становится 2:0 в пользу красно-белых.

xn-0lBlip8g

ХК «Капитан» осознавали, что от третьего периода будет зависеть исход матча, и вышли на заключительную двадцатиминутку максимально собранными и заряженными. В действительности, большую часть периода они смотрелись сильнее молодёжного «Спартака», и в итоге были вознаграждены за свои усилия. За пять минут до конца периода команда из Ступино забила гол. С передачи Владислава Коршикова и Александра Кулагина шайбу забросил Дмитрий Константинов. Отличилась та самая четвёртая пятёрка ХК «Капитан», полностью состоявшая из нападающих. Несмотря на напряжённую концовку, МХК «Спартак» удаётся забросить третью шайбу уже в пустые ворота соперника. С передачи Кирилла Тагирова победный гол забил Егор Круженков. Сегодня «Капитану» отыграться не удалось. Однако завтра, 21 октября, состоится второй матч между соперниками, и возможно, ступинской команде удастся взять реванш.

Игроки МХК «Спартак» и ХК «Капитан» поделились мнением о прошедшем матче

Егор Круженков, нападающий МХК «Спартак»:

0UvxjugBRpI

- Что можете сказать о сегодняшнем матче?

- Выполнили установку тренера. Выиграли за счёт правильной игры в обороне, бились, старались. В нужный момент «подтащил» наш вратарь Матвей Ботов.

- В третьем периоде создалось впечатление, что немного подустали, а вот игроки «Капитана» наоборот прибавили во всех показателях. В итоге, вы пропустили 1 гол. Как с этим бороться, чтобы в завтрашней игре не было таких ситуаций?

- Нужно играть так, как мы это делали в первом и втором периоде сегодня. А с пропущенным голом так вышло, потому что «Капитан» действительно значительно прибавил, им нужно было отыграться.

- Что скажете о сопернике?

- Хорошая, быстрая команда. Так же, как и мы, бьются, цепляются за свои шансы.

Иван Казаков, нападающий ХК «Капитан»:

BZ_7ylQpcY8

- Как думаете, почему проиграли сегодня?

- В принципе, игра была неплохая. Мы создавали довольно много моментов, но не смогли их реализовать. Поэтому и проиграли.

- Что скажете о сопернике? Сильная команда?

- Команда достойная. Сегодня им повезло больше.

- В чём нужно прибавить завтра, чтобы одержать победу?

- Прибавить в реализации моментов. Будем еще больше атаковать, лезть на ворота, забивать свои голы.