Главная \ МХЛ \ Вторая победа «бело-голубых»

Вторая победа «бело-голубых»

После удачного дебюта, на вторую игру «Динамо» вышли в отличном настроении.Их соперник-«СКА-Варяги»-решительно настроился на ответную встречу.

С начала матча прошло полминуты, а игрок петербургского клуба Кирилл Танков уже отправился в штрафной бокс. Динамовцы не смогли реализовать большинство. Далее команды обменялись мощными бросками: Евгений Цалпанов выполнил сильный кистевой,а Антон Косолапов сходу ударил по шайбе. В ворота игрокам попасть не удалось, вратари быстро среагировали. Питерский клуб начал атаковать и навязывать свою игру хозяевам.Уже на 6 минуте с передач Константина Хремкина и Алексея Егорова, нападающий Владислав Парай распечатал ворота московской команды. Не удалось гостям надолго задержаться в чужой зоне.Опасный момент у ворот петербуржцев создала первая пятёрка «Динамо»,но шайба оказалась в ловушке Кирилла Герасимюка. На 14 минуте столичному клубу удалось проломить защиту «СКА-Варяг»: бросок Глеба Иванова, успевает на добивание Милаил Кулаковский и гол! «1:1». На перерыв команды отправились с равным счётом.

Второй период коллектив Ярослава Игоревича всерьёз взялся за дело. Третья пятёрка «Динамо» с первых секунд начала атаку на ворота гостей. Мощный щелчок Армана Ирицяна отразил Кирилл Герасимюк. На 22 минуте с передач Олега Гофмана и Армана ИрицянаАлександру Кисакову удалось вывести «Динамо» вперёд. «2:1».Хозяева взбодрились, стали активнее играть в зоне атаки. «СКА-Варяги» не ожидали подобное развитие событий и взяли тайм-аут. За подножку удаление получил защитник Арман Ирицян. Гости не смогли реализовать большинство.Хорошо разыграли шайбу Богдан Тринеев и Дмитрий Злодеев,момент для гола не был использован.На 34 минуте матча,в меньшинстве,с передачей Никиты Луховского, филигранно забросил Антон Косолапов«3:1»- с таким счётом в пользу Динамо команды отправились в раздевалку.

Третий период начался с выигранного вбрасывания хозяев. Хоккеисты «СКА-Варяг» смогли перехватить шайбу и бросить в створ.Защитник Егор Смирнов провёл мощный хит игроку оппонента,за что отправился на скамейку штрафников. Разгром петербуржцев продолжился.На 47 минуте, вновь в меньшинстве,динамовцам удалось забросить шайбу. Автором гола стал нападающий Марк Кацевич. Вторую половину третьего периода команда Дмитрия Сергеевича пыталась задержаться в зоне соперника.«Динамо» полностью взяли контроль над шайбой и последние минуты борьба проходила на стороне гостей. Встреча закончилась со счётом 4:1 и стала второй победой хозяев.

«СКА-Варяги» продолжат выездную серию. Уже и 10 сентября команда сразиться с «СКА-1946».
В эти же числа в Красногорске «Динамо» примет «Динамо Спб».