Главная \ МХЛ \ Динамовское дерби

Динамовское дерби

Столичный клуб  «Динамо» завершили домашнюю серию играми с одноклубниками из Петербурга. После досадного поражения «3:2» в первом матче динамовского дерби,на сегодняшнюю встречу москвичи вышли с настроем взять реванш.«Динамо Спб» сделали все возможное, чтобы завершить выездные игры победами.

Первый период начался с выигранного вбрасывания гостей.Петербуржцы сразу атаковали ворота хозяев. Игроки «Динамо Спб» кучно бросали по воротам Дмитрия Меньшатова,который удачно отражал натиск противника. Ловко прошел оборону нападающий Никита Луховской,его попытку на гол предотвратил защитник петербургского клуба.Уже на 6 минуте москвичи открыли счёт:с передач Михаила Кулаковского и Данила Парамонова,шайбу забросил Артем Иванов. Хоккеисты из Питера быстро перешли в контратаку. Семен Захаровпроизвел мощный щелчок в ворота соперника,но Дмитрий Меньшатов принял на себя удар. В середине первого периода игрок столичного клуба получил удаление, после которого «Динамо Спб»использовали шанс сравнять счёт. Автором заброшенной шайбы стал Иван Коломийцев. Команды обменялись хитами,чувствовалось напряжение на арене. Опасно атаковали хозяева,но в стартовом периоде петербуржцы больше не пропустили. В конце первой двадцатиминутки нападающий Семен Захаров мощно бросил по воротам соперника:шайба,отскочив от штанги, чудом оказалась на линии ворот. После видеопросмотра судьи приняли решение не засчитывать гол,так как шайба не пересекла линию.На перерыв команды отправились со счетом «1:1».

Второй период динамовского дербиначался с жестокого хоккея-за первые минуты периода хоккеисты успели обменяться силовыми приемами. Удалений за матч игроки получили предостаточно.Вторая пятерка команды Ярослава Люзенкова грамотно разыграла шайбу,и на 31 минуте встречи, с передач Олега Гофмана и Александра Кисакова, автором стал Марк Кацевич. Он и вывел столичный клуб вперед. За игру команды не растеряли ни ритм,ни настрой. Борьба продолжилась до самого конца.Шанс сравнять счёт имел игрок «Динамо Спб»,но на месте был Дмитрий Меньшатов.Преимущество осталось за москвичами. Со счётом «2:1» команды отправились в раздевалку.

В третьем периоде хозяева выигрышно смотрелись во всех позициях. Хоккеисты столичного клуба взяли под контроль шайбу,и,в целом,добавили темпа игре. «Динамо Спб» ничуть не уступали по скорости и совершили 34 броска по воротам. На 46 минуте матча Марк Кацевич получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой.Это был шанс для петербуржцев реализовать большинство,чего не последовало. На скорости ворвался в зону Егор Можаров, пытаясь перехватить шайбу, сам залетел в ворота соперника. За 3 минуты до сирены арбитры наказали хозяев за нарушение численного состава, после чего «Динамо Спб» взяли тайм-аут. По истечению тридцати секунд главный тренер Кирилл Сергеевич принял решение снять вратаря после первой атаки. Реализовать большинство петербуржцам вновь не удалось, защита «Динамо»боролась до последних секунд. В конце периода между командами произошла драка: не смогли сдержать эмоции хоккеисты,что очевидно, ведь матч был очень напряжённым.

Встреча закончилась победой москвичей со счётом «2:1»«Динамо Спб» начнут домашнюю серию 13 и 14 сентября и примут хоккейный клуб «Алмаз».
У московского «Динамо» выездная серия начнется 25 и 26 сентября против ступинского «Капитана».