Главная \ МХЛ \ Московское дерби: красно-белые побеждают армейцев

«Нет смысла смотреть на статистику, есть счет на табло!» - капитан «Красной Армии» Никита Долгопятов о поражении «Спартаку»

Московское дерби – событие всегда захватывающее и ожидаемое. Особенно, когда оба клуба занимают среднее положение в турнире. И необходимо бороться за более высокое место в таблице.

Недонастрой «Красной Армии» и чрезвычайно волевая игра красно-белых вылились в победу клуба Владимира Тюрикова. Поэтому подробнее разберем все ключевые моменты этой встречи.

Начало матча было довольно сумбурным: хоккеисты обеих команд много ошибались, не завершая атаки бросками по воротам. Создавалось впечатление массового переполоха на льду. Но на 5-й минуте первого периода нападающему «Спартака» Захару Шабловскому с партнерами удается создать опасный момент у ворот Скотникова и открыть счет в этом матче. Середина первой двадцатиминутки находится под полным контролем спартаковцев, которые практически не позволяют армейцам, у которых и так мало что получается, находиться в своей зоне.

На перерыв команды уходят со счетом 0-1 в пользу МХК «Спартак».

Во втором периоде хозяева пытаются создать моменты в нападении, но гости всё «читают» и уходят в опасные контратаки. Позволив сопернику нанести пару неприятных бросков по своим воротам, на 9-й минуте Богдан Львутин с партнерами по звену проходят через оборону армейцев и забрасывают вторую шайбу в этом матче. Армейцы рьяно пытаются повернуть игру в свою пользу, и за 5 минут до конца периода Роману Калиниченко наконец-таки удается поразить ворота красно-белых. Это накаливает обстановку до предела, и двадцатиминутка завершается обоюдным удалением капитана спартаковцев Руслана Новрузова и защитника «Красной Армии» Семена Рослякова.

На 4 минуте третьего периода армейцам выпадает шанс реализовать большинство и сравнять счет. Но подаренные соперником 2 минуты так и остаются неиспользованными по назначению. Желание обеих команд завершить встречу своей победой, несколько раз заставляет игроков удаляться за нарушение численного состава. И «Спартак» реализовывает свой момент: Руслан Новрузов забрасывает в большинстве. Счёт на табло становится 1-3 в пользу гостей.

Под занавес встречи 70-му номеру хозяев удается забросить и сократить разрыв на табло, однако на исход матча это не влияет. Финальная сирена и победа «Спартака» со счётом 3:2.

Послематчевые комментарии игороков:

Никита Долгопятов (нападающий «Красной Армии», капитан):

— Желание победить соперника было сильным! И не важно, был у нас перерыв в играх или нет. Все в равных условиях. Сейчас нужно разобрать ошибки и готовиться к следующему матчу.

Руслан Новрузов (нападающий «МХК Спартак», капитан):

— Главное, что счет на табло в нашу пользу. Над остальным будем работать! ЦСКА- «Спартак» – игра всегда напряженная. Тренеры сказали побеждать! А по поводу тенденции голов в наши ворота в конце матча – это надо исправлять, более собранно подходить к этому вопросу. Нашего юного вратаря Павла Канаева всегда поддерживаем перед игрой!