Главная \ МХЛ \ Победа «Авто» в уральском дерби

«Авто» против ХК «Белые медведи»

Сегодня в КРК «Уралец» состоялся второй матч уральского дерби команд Молодежной Хоккейной лиги «Авто» и «Белые Медведи».
Напомним, что для «Авто» это лишь вторая встреча в новом сезоне. Команде пришлось пропустить первые календарные игры со «Стальными Лисами» по просьбе магнитогорского клуба. «Белые медведи», в свою очередь, принимают участие уже в четвертом матче сезона 2020-2021. В гостях у «Толпара» южноуральцы провели два поединка: первый был окончен со счетом 2:5, а второй – 1:2.

С первых минут игры южноуральцы атаковали ворота команды «Авто». Было заметно, что желание гостей взять реванш очень велико, но и принимающая сторона не собиралась расслабляться. Счет в матче был открыт на шестой минуте. С передачи Ильи Захарова и Ильи Лозы, точным броском в дальний угол ворот «Белых Медведей» шайбу забросил Юрий Салов.

Уже через минуту произошло первое удаление. За задержку соперника на скамейку штрафников ушел Семен Балалаев. Несмотря на меньшинство челябинцы старались сравнять цифры на табло и продолжали активно вести атаку. Однако Михаилу Исаеву удавалось блокировать все броски.

NmZTVLYFp3Q

«Авто» не удалось долго поиграть в большинстве. На восьмой минуте игры за подножку был удален Степан Островский. Игра продолжилась «4 на 4». «Белые Медведи» активно атаковали. Была отличная попытка сравнять счет у Алипова. Он, освободившись финтом от защитника «Авто», с неудобной для себя позиции произвел бросок. Шайба в ворота так и не попала. Далее последовала серия удалений. На 14 минуте за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Юрий Салов, а следом Вадим Шавеко, за подножку.

Поворотным событием этого игрового отрезка стало удаление игрока «Авто». За удар коленом был наказан Илья Захаров. В большинстве челябинцам удается забросить первую шайбу в этом матче. С передачи Дмитрия Чупина и Аркадия Аксенова, шайбу забросил Михаил Горюнов - Рольгизер.

Со счетом 1-1 команды отправились на перерыв.

На второй период обе команды были настроены решительно. Активнее атака происходила у ворот гостей, что и позволило «Авто» вырваться вперед. На 27 минуте матча с передачи Александра Путиловашайбу забросил Никита Кокурин. Практически сразу в воротах «Белых Медведей» оказалась третья шайба. Автором гола стал Илья Захаров. После произошедшего, тренерский штаб челябинцев решил произвести замену голкипера. В рамку встал Артем Данилов.

Гости продолжали активное нападение, но безуспешно. Несмотря на удаление Антона Чуфарова, команде «Авто» на тридцатой минуте игры, в меньшинстве, удалось забить четвертую шайбу. Благодаря добиванию Ильи Лозы счет 4-1. На тридцать первой минуте «Белые Медведи» наконец смогли реализовать большинство. Вторую шайбу в ворота соперника забросил Кирилл Кадышев, в ассистентах Дмитрий Чупин иИван Стежкин. Счет оставался таким не долго. Команда «Авто» расположилась в зоне гостей и за короткий промежуток времени забросила сразу две шайбы. Авторами голов стали Илья Овчинников и Александр Фоминцев.

Окончание второго периода. Счет на табло 6-2.

Третья двадцатиминутка началась с удаления Юрия Журавлева за задержку. Игра шла напряженно, гости старались больше атаковать, но реализовать моменты так и не получилось. За задержку игры на пятидесятой минуте матча «Авто» получила командный штраф, отбывал который Виктор Неучев. Спустя пять минут на скамейку штрафников отправился и игрок «Белых Медведей». За игру высоко поднятой клюшкой малый штраф получил Иван Стежкин. Следом за партнером по команде, за две секунды до окончания матча, за удар коленом был наказан Валерий Сапожников.

Со счетом 6-2 победу в уральском дерби одержала команда «Авто».
Согласно календарю, «Белые Медведи» продолжат выездную серию игр в Магнитогорске. Матчи против «Стальных Лис» состоятся 16 и 17 сентября. В эти же числа на своей арене «Авто» примет «Кузнецких Медведей».