Главная \ КХЛ \ Второй успех «Трактора» на Кубке губернатора Челябинской области

Второй успех «Трактора» на Кубке губернатора Челябинской области

«Чёрно-белые» одержали победу над «Сибирью» благодаря качественной игре в неравных составах.

Вчера команды сыграли с переменным успехом. «Сибирь» потерпела поражение от «Автомобилиста» - 0:1, а «Трактор» одержал «сухую» победу над «Локомотивом» - 3:0

Начало матча прошло под диктовку новосибирцев. На 4-й минуте активные действия в чужой зоне закончились голом: Денис Голубев выкатился из-за ворот и отправил каучуковый снаряд в ближний угол – 0:1! Гости продолжили штурмовать владения «чёрно-белых». В середине периода челябинцы организовали контратаку, которая оказалась удачной: Алексей Бывальцев подхватил шайбу после броска Альберта Яруллина и с пятака поразил створ – 1:1! Вскоре произошло обоюдное удаление за грубость. На скамейку штрафников отправились Денис Голубев и Алексей Потапов. Открытой площадкой команды не воспользовались.

Трактор - Сибирь (КГ) 24.08 (1)

На второй период челябинцы вышли заряженными. Уже на первых порах мог возникнуть опасный момент у Виталия Абрамова, но защитник блокировал бросок. Вскоре «чёрно-белым» представилась возможность реализовать большинство. Стоит отметить Никиту Шашкова, который несмотря на повреждение доиграл игровой эпизод до конца. На 27-й минуте подопечные Анвара Гатиятулина «закружили карусель» у ворот «Сибири» и добились успеха: Никита Тертышный подставил клюшку под бросок Тему Пуликкинена и переправил шайбу в ближний угол – 2:1! На «экваторе» матча новосибирцы дважды играли с численным перевесом и грамотно им воспользовались. Отличился Александр Шаров – 2:2! Ответ последовал незамедлительно: Тему Пуллкинен зарядил с правого фланга и «прошил» Антона Красоткина – 3:2! В концовке двадцатиминутки команды действовали пассивно.

Трактор - Сибирь (КГ) 24.08 (2)

На третий период тренерский штаб «Сибири» принял решение заменить вратаря. Место в «калитке» занял Харри Сятери. Через некоторое время челябинцам представилась возможность попытать счастье в большинстве. Позиционные атаки часто блокировались защитниками гостей. После выхода пятого полевого игрока «чёрно-белые» продолжили игру в зоне соперника, но вскоре пропустили контратаку, которая закончилась голом: Виктор Комаров удачно сыграл на добивании – 3:3! Постепенно команды стали взвинчивать темп. На 50-й минуте Никита Тертышный выкатился «один в ноль», однако переиграть голкипера не сумел. Через пару мгновений возникла потасовка между Мареселем Шолоховым и Денисом Голубевым. Нарушители отправились на скамейку штрафников. Опасных моментов в формате «четыре на четыре» команды создать не смогли. В концовке матча произошло роковое удаление в составе гостей. Подопечные Анвара Гатиятулина реализовали численное преимущество: Тему Пулккинен мощным броском с левого фланга поразил створ. Окончательный счёт – 4:3

Автор: Александр Ярухин