Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ КХЛ \ Финал Востока: «Трактор» - «Металлург» №3

Финал Востока: «Трактор» - «Металлург» №3

«Сталевары» вышли вперёд в серии. 

В Магнитогорске команды обменялись победами. В первом матче «Металлург» смог отыграться и вырвать победу (3:2), а во втором случилась голевая «перестрелка», в которой «Трактор» оказался лучше (6:4). Теперь серия переезжает в Челябинск. Все билеты были проданы ещё несколько дней назад. Мощная поддержка болельщиков - это хороший знак для «чёрно-белых». 

Начало матча выдалось сумбурным. Обе команды действовали в высоком темпе, но совершали невынужденные ошибки. В одном из эпизодов Ник Бэйлен совершил подножку и отправился на скамейку штарфников. «Сталевары» создавали угрозы из множества позиций, только пробить Романа Вилла не смогли. В середине периода «чёрно-белые» перехватили инициативу. Стало появляться много работы у Василия Кошечкина. Челябинцы уверенно действовали в нападении, однако не хватало точного броска. Итог – нулевая ничья. 

32e7fnksHAo

Второй период начался с удаления в составе «Металлурга». Подопечные Анвара Гатиятулина с трудом реализовали большинство: Лоуренс Пилут зарядил от синей линии, а Никита Тертышный подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 1:0! Вскоре челябинцам представилась ещё одна возможность поиграть в формате «пять на четыре». На этот раз попытка оказалась неудачной. В равных составах хозяева площадки продолжили активные действия в чужой зоне. «Сталевары» надёжно действовали в обороне. Из опасных моментов магнитогорцев можно выделить хороший сольный проход Филиппа Майе, который завершился сейвом Романа Вилла. На «экваторе» матча гости перехватили инициативу. Защитники «Трактора» в некоторых эпизодах не успевали накрывать игроков. Так Вячеслав Основин неправильно распорядился клюшкой и отправился на скамейку штрафников. «Лисы» не смогли воспользоваться численным преимуществом. 

x86DEkybDRw

Третий период начался с опасного момента от «Трактора»Виталий Кравцов подхватил шайбу и отправил её над перекладиной. «Сталевары» перевели игру в чужую зону. «Чёрно-белые» всячески защищали свои владения. Особенно стоит отметить Романа Вилла, который выручал свою команду в трудных ситуациях. На 48-й минуте челябинцы не смогли удержать победный счёт: Ярослав Хабаров щёлкнул от синей линии и поразил створ – 1:1! Через пару мгновений магнитогорцы и вовсе вышли вперёд: Николай Голдобин обыграл защитников и нанёс точный бросок с «пятака» - 1:2! Хозяева площадки встрепенулись и стали организовывать мощные атаки. В концовке матча тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут и заменил вратаря на полевого игрока, однако это не помогло исправить ситуацию.

Окончательный счёт – 1:2«Металлург» одержал вторую победу и вышел вперёд в серии. Решающую шайбу забросил Николай Голдобин. Команды встретятся в Челябинске уже послезавтра. 

 

«Металлург» вышел вперёд в серии. Наставники команд подвели итоги матча.

Илья Воробьев, главный тренер ХК «Металлург»:

– Бразильского хоккея сегодня не получилось. У нас была задача забить на гол больше. Рады, что выиграли, готовимся к следующему матчу. Плотная напряженная игра плей-офф. «Трактору» удалось затянуть «Металлург» в вязкий хоккей? Мы не совсем сыграли сегодня в свой хоккей. Результат есть, значит правильно что-то сделали. Кошечкин выиграл матч? Команда выигрывает игру. Хорошо отыграл Вася. Можно ли сказать, что этот матч получился копией встречи в Магнитогорске? Тем, что мы «горели» после второго периода – похожи. А так, в принципе, не думаю.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

– Готовились, разбирали предыдущие матчи. Знаем сильные стороны, на этом заостряли внимание. Неплохо провели первую часть игры, к сожалению, в третьем периоде допустили ошибки в позиционной обороне и получили контратаку, за что нас наказали. Тем не менее, претензий по самоотдаче ни к кому нет. Ребята молодцы. И, конечно, поддержка трибун важна для нас. Спасибо большое болельщикам за поддержку. Команде не хватило «инстинкта убийцы»? Соглашусь. Были неплохие моменты, но не хватило завершающего паса или броска. Хорошо играли в атаке, создавали моменты, но реализации где-то не хватило. Пара Евгений Кулик – Артём Блажиевский совершает очень много ошибок? На сегодняшний день это оптимальный состав. Пропущенный гол или забитый – это не какого-то одного игрока, здесь играет пять хоккеистов на льду и надо смотреть кто какие действия совершил. Какой позитив можно взять из этого матча и перенести на следующий поединок? Это плей-офф, сыгран еще один матч. Впереди четвертый поединок – самый важный. Еще раз провести работу над ошибками, восстановить ребят и выходить делать то, что приносит нам успех.

Корреспондент: Александр Ярухин

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

 

Корреспондент: Александр Ярухин

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство