Главная \ КХЛ \ «Трактор» одержал первую победу на Кубке губернатора Челябинской области

«Трактор» одержал первую победу на Кубке губернатора Челябинской области

«Чёрно-белые» прервали победную серию «Локомотива» в «предсезонке».

Обе команды могут похвастаться успехами в «предсезонке». Челябинцы удачно съездили в Сочи и выиграли турнир «Sochi Hockey Open», а ярославцы убедительно показали себя на Кубке Республики Башкортостан.

Трактор - Локомотив (КГ) 23.08 (1)

Начало матча прошло в равной борьбе. Первые минуты прошли на высоких скоростях. Более активными были челябинцы. На 4-й минуте Сергей Калинин зарядил из-под защитника и попал в упор голкиперу «Локомотива». Вскоре возник ещё один опасный момент: Лоуренс Пилут нанёс бросок с разворота – Даниил Исаев отразил шайбу щитком. В середине периода произошло удаление в составе «Трактора». Ярославцы сразу предприняли попытку открыть счёт: Рушан Рафиков зарядил с правого фланга – Вилл сыграл ловушкой. При игре в равных составах «железнодорожники» продолжили создавать острые атаки, которые не заканчивались успехом. За 80 секунд до сирены «чёрно-белые» вышли вперёд: Дмитрий Алексеев щелчком от синей линии поразил створ – 1:0

Трактор - Локомотив (КГ) 23.08 (2)

Не прошло тридцати секунд с начала второго периода как челябинцы оформили второй гол: Владимир Ткачёв с пятака отправил шайбу в «домик» Даниилу Исаеву – 2:0! Через минуту «Трактору» представилась возможность попытать счастье в большинстве. Тройка Абрамов-Седлак-Тертышный доминировала на площадке, однако воспользоваться численным перевесом не удалось. На «экваторе» матча «железнодорожники» стали взвинчивать темп. Роману Виллу часто приходилось выручать свою команду. Вскоре на скамейку штрафников отправился Евгений Кулик. Попытка реализовать большинство оказалась тщетной. После выхода пятого полевого игрока ярославцы продолжили действовать в чужой зоне. На 48-й минуте Рид Буше прострелил с убойной позиции и попал в упор Роману Виллу. Через пару мгновений последовала контратака: Владимир Ткачёв выкатился «один в ноль», но помешал защитник, грубо вытолкнув с траектории движения. Нападающий челябинской команды получил повреждение.

Трактор - Локомотив (КГ) 23.08 (3)

Третий период начался с удаления у хозяев. Защитники «Трактора» надёжно оборонялись, не давая сопернику обострять атаки. В равных составах челябинцы стали постепенно выравнивать игру. Опасных моментов у ворот команд не возникало. Длительное затишье прервалось лишь в середине двадцатиминутки: Максим Шалунов зарядил с острого угла – Вилл парировал бросок. Вскоре «огрызнулись» и «чёрно-белые»: Егор Фатеев прострелил с убойной позиции – Исаев отразил шайбу щитком. На 55-й минуте подопечные Анвара Гатиятулина реализовали большинство и увеличили разрыв: Лукаш Седлак с пятака отправил шайбу в створ – 3:0! За несколько секунд до сирены Егор Коршков выкатился на рандеву с Романом Виллом, но переиграть не сумел. Окончательный счёт – 3:0

Автор: Александр Ярухин