Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ КХЛ \ Непобеждённый: «Автомобилист» в овертайме обыграл «Куньлунь РС» и одержал восьмую победу подряд!

Непобеждённый: «Автомобилист» в овертайме обыграл «Куньлунь РС» и одержал восьмую победу подряд!

Сегодня, 19 сентября «Автомобилист» принимал на своём льду команды из Пекина «Куньлунь Рэд Стар». Встреча получилась результативной и завершилась со счётом 5:4 в овертайме. А победа екатеринбуржцев стал восьмой подряд.

«Автомобилист» в прошлом году выдал беспроигрышную серию из 18 игр и поставил рекорд. Почему бы не замахнуться на новый? Внимание к команде у екатеринбуржцев огромное, чувствуя неимоверную поддержку от болельщиков и руководителей, а также имея грамотного тренера, способного психологически настроить команды, и сохраненный костяк, игроки отплачивают результатом.

Начав сезон, команда смотрелась тяжеловато, но, тем не менее, смогла набрать очки в первых играх чемпионата, а затем разогналась и довела победную серию до 7 выигранных матчей. Сегодня подпочечных Андрея Мартемьянова ждало новое испытание – «Куньлунь Ред Стар» из Пенкина. Недооценивать эту команду не стоило, ведь в этой встрече уральцам приходилось отыгрываться несколько раз.

Уже на четвертой минуте гости открыли счёт. После прострела замкнул Тайлер Вон, арбитры матча после видопросмотра удостоверились, что взятие ворот было в рамках правил – 0:1.

561_0067

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Вскоре у «драконов» последовало два удаления подряд. Оказавшись в большинстве, впятером против троих, екатеринбуржцы вернули равенство счёта. Голкипер пекинской команды Джереми Смит не успел переместиться под бросок Дена Секстона, нанесённый с острого угла -1:1.

Ближе к концовке первого игрового отрезка, в борьбе, после прострела  вдоль ворот, шайба отскакивает от конька защитника хозяев, а Тайлер Вон оформляет на свой счёт дубль – 1:2. Брукс Мэйсек сразу же ответил опасным моментом, но снаряд попал в штангу. «Автомобилист» еще не раз был близок к тому, чтобы уйти на перерыв при ничейном счёте, правда, воплотить свои замыслы в реальность им не удалось.

561_0059

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

То, что не сумел сделать Мэйсек в первом периоде  - реализовал во втором, воспользовавшись большинством. Получив передачу, он точно бросил в ближний угол – 2:2.

Вернув равенство, уральская дружина продолжила атаковать, создав несколько опасных моментов, и лишь Артёму Гарееву удалось вывести свою команду вперёд – 3:2. Ненадолго. Никита Трямкин получает удаление за выброс шайбы, в это время «Куньлунь» наседают на ворота «Автомобилиста», где Эндрю Миллер подбирает отскочившую шайбу, которую  Коварж потерял из виду, и переправляет её в ворота – 3:3.

До перерыва екатеринбуржцы успевают вернуть преимущество. Капитан Команды и лучший бомбардир лиги Найджел Доус, войдя в зону, бросил за ворота, шайба отскочила от борта на пятак, откуда её переправил в сетку Питер Холланд4:3.

561_0079

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Несмотря на результативность первого и, особенно, второго периода, темп игры был спокойный и размеренный, в третьеё двадцатиминутке он возрос, но счёт менялся лишь один раз. Вкатившись в зону, в ближний угол бросал Лукас Локрахт – успешно – 4:4.

Команды подолгу не задерживались в зонах и задействовали всю территорию ледовой площадки, было много борьбы, у вратарей не было времени отдохнуть, тем не менее, игра перетекла в овертайм, продлившийся всего всего 42 секунды. Первая атака «Автомобилиста» завершилась голом. Брукс Мэйсек оформляет дубль, отправляя с нулевого угла шайбу в ворота команды «Куньлунь Рэд Стар» - 5:4. Восемь заброшенных шайб в этом матче и восьмая победа подряд у «Автомобилиста».  

561_0085

                                                                                                              Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Наставники команд прокомментировали исход матча:

Курт Фрейзер, главный тренер ХК «Куньлунь Рэд Стар»:

- Поздравляю соперника с победой. Нам противостояла очень хорошая команда. Думаю, сегодня мы показали лучшую игру в этом сезоне. 

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- В том, что «Куньлунь» показал свою лучшую игру, я сомневаюсь, потому что их лучшие игры еще впереди. К игре готовились очень серьезно. Отнеслись к сопернику с полным пониманием. Знали, что парни из «Куньлуня» в хоккей умеют играть очень хорошо. То, что у них небольшой запас очков, ни о чем не говорит. Накал в матче был запредельный. Благодарен нашим парням за то, что в очередной раз проявили характер и в овертайме смогли взять два очка. Матч был очень боевым. 

Найджел Доус, нападающий ХК «Автомобилист» оставил впечатления от игры:

- Этот матч точно не назовешь одним из лучших в нашем исполнении. Конечно, невозможно каждый раз выглядеть идеально. Тем не менее, мы очень хотели победить, и хорошо, что нам это удалось.

 

Корреспондент Алёна Захарова

19 сентября 2019 г.

«В тени рекордов Хоккейная жизнь»

 

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство