Сегодня:
%d
%M
%n
%Y
%y
Главная \ КХЛ \ ЦСКА наносит «Локомотиву» поражение

ЦСКА наносит «Локомотиву» поражение

ЦСКА только вернулся с выезда, в котором проиграл лишь один раз, в овертайме нижегородскому «Торпедо», имея за своей спиной два поражения, одно дома, одно в гостях.

У «Локомотива» ситуация не очень хорошая, ярославцы начали сезон с двух поражений, но потом обыграли с минимальным счётом «Сочи», и с более увесистым 5:2 московское «Динамо».

На эту встречу команды выставили в ворота Ларса Юханссона и Илью Коновалова, оставив на скамейках Илью Сорокина и Александра Лазушина. У ЦСКА вне состава Антон Слепышев, травмированные Артём Блажиевский и Михаил Науменков, а также командированный в «Звезду» Сергей Толчинский, отличившийся в первой же игре голом.


А также сегодня свой 300 матч провёл Мэт Робинсон, а Александр Романов разменял свои 50 матчей.

Первый период начался с активных действий со стороны армейцев. Несколько проходов в зону ярославцев, и ЦСКА открывает счёт в матче спустя чуть больше минуты с начала встречи. Михаил Григоренко ассистирует Кириллу Капризову, который не подводит и рисует 1:0.

DSC_0396


Степан Санников и Егор Аверин могли сравнять счёт сразу после этого гола, но Ларс справился с угрозой. На эти выпады ответило звено Карнаухова, но пробить Коновалова не вышло.

Артур Каюмов поймал хозяев льда на смене и убежал к воротам, но нанести удар не смог, Клас Дальбек догнал хоккеиста и отобрал шайбу, выбросив её обратно в среднюю зону.

В экваторе периода «Локомотив» хватает удаление, которое приносит Илье Коновалову массу работы. Чего стоят моменты от Константина Окулова и Михаила Григоренко.
Старался Константин в упор пробить голкипера железнодорожников, на добивании срабатывал Максим Мамин, но успеха это не принесло. Как и броски Григоренко с правого круга вбрасывания.

Как только «Локомотив» воссоединился с пятым полевым, убежал в атаку и выцарапал шайбу. Максим Осипов и Антон Ландер помогли Стефану Да Косте сравнять счёт, 1:1.

DSC_0399


Не долго счёт оставался ровным. Армейцы воодушевились и начали наседать на Коновалова.
Максим Мамин отдаёт передачу на Калинина, Сергей перебрасывает Илью и попадает прямо в десяточку, 2:1.

DSC_0062


И это не всё, Клас Дальбек и Мэт Робинсон поработали на пятаке, Коновалов сел, но шайбу не зажал, она оставалась в считанных сантиметрах от ленточки, Капризов оперативно добил её в сетку, 3:1.

DSC_0288


Сразу после этого «Локомотив» меняет вратаря, вместо молодого Ильи Коновалова в рамку встаёт Александр Лазушин.

В раздевалки команды отправляются с уверенным преимуществом со стороны армейцев.

DSC_0274


Второй период принёс лишь один гол. Обе команды несколько раз постарались реализовать большинство, но значимых шайб это не принесло.
Зато в равных составах сумел отличиться «Локомотив». Григорий Денисенко и Егор Аверин помогли Якубу Накладалу приблизиться к ЦСКА, 3:2.

DSC_0272


Последнюю треть игры ЦСКА начал в меньшинстве, из-за удаления Павла Карнаухова, особых проблем это не принесло. Ларс и защитники прекрасно справлялись со своей работой.


Остаётся чуть больше девяти минут, и ЦСКА восстанавливает разрыв в 2 шайбы. Михаил Григоренко прошил Лазушина, после розыгрыша от Линдена Вея и Кирилла Капризова, 4:2.

DSC_0259

Ключевым мог стать следующий момент. У армейцев был удалён Иржи Секач, за 27 секунд до конца его штрафа, ярославцы заталкивают шайбу. Но судьи едут смотреть повтор, чтобы убедиться в правильности взятия ворот.
После просмотра «кино» определено, что шайбу была забита рукой, гола нет. Счёт прежний.

DSC_0179

«Локомотив» снимает вратаря, чтобы сократить отставание от ЦСКА, но этим подписывает себе приговор. Кирилл Капризов метко отправляет шайбу точно в ворота, хет-трик, это 5:2.

DSC_0356


Комментарии главных тренеров команд.

Крэйг Мактавиш, «Локомотив»:

Об игре:

- Начало получилось не таким, как мы ожидали. После первого периода в раздевалке попытались что-то поменять, и в целом нам что-то удалось. Игра после первого периода получилась неплохой. У нас были хорошие моменты для того, чтобы забить. Могли забить в третьем периоде при счёте 3:2, но пропустили четвёртый гол, который нас подкосил.

- В конце первого периода вы сняли вратаря. Был ли он виноват в пропущенных шайбах или эта вина ложится на полевых игроков?
- Хоккей – командная игра, и вы не можете перекладывать всё на вратаря. В первом периоде мы проводили 70 процентов времени в своей зоне, и нам была бы нужна невероятная игра вратаря, чтобы счёт был хотя бы ничейным.

- Илья Коновалов, который стал открытием в прошлом сезоне, в этом сыграл три сезона, и все они закончились для «Локомотива» неудачно. Получит ли он ещё один шанс в ближайшее время?
- Мы не будем сегодня принимать решение о том, кто будет играть в воротах в следующем матче. Илья в прошлом году играл очень хорошо, он молодой игрок, у него светлое будущее впереди.

- Почему вы решили поставить в ворота не Лазушина, который выиграл два предыдущих матча?
- В КХЛ, если ты хочешь удачно выступать, надо иметь двух вратарей и давать им играть. Сегодня мы дали играть Илье.

- Можете сравнить Кирилла Капризова, сделавшего хет-трик, с сильнейшими российскими игроками в НХЛ?
- Да, его можно сравнить по уровню со многими, кто играет в НХЛ. Он очень талантливый игрок, технически развит, хорошо играет в большинстве.

- Вы впервые встретились с сильнейшим клубом лиги. Какое впечатление у вас сложилось о ЦСКА?
- Я очень впечатлён игры ЦСКА и тем, какое внимание уделяется деталям. Они выглядели как команда с большим опытом, знающая, как побеждать, хорошо натренированная. Тяжёлый соперник, но мы все понимаем, чего стоим, в матчах с сильнейшими соперниками, это даёт нам мотивацию становиться лучше.

- С чем связаны детские ошибки защитников «Локомотива»? Когда защитник бежит за ворота и бросается в игрока, вы имеете право накричать на игрока в раздевалке. Почему это происходит?
- Хоккей – сложная игра, в ней совершаются ошибки. Меня расстраивает, что эти ошибки повторяются, у нас много работы. Мы разберёмся внутри команды над проблемами в нашей игре.

- Стефан Да Коста хорошо играет в центре. У вас нет желания дать ему возможность сыграть центрального нападающего полный матч?
- Мы попытались что-то поменять, поставив его в центр. Он выглядел лучше, чем до этого. Возможно, это потому что он провёл уже третий матч, а может, действительно ему комфортнее в центре. Я считаю, что в третьем периоде он выглядел очень опасно в атаке.
 

DSC_0442


Игорь Никитин, ЦСКА:

Об игре:
- Атакующий хоккей захлестнул две команды. Были и хорошие моменты, были и моменты потери концентрации, когда давали «Локомотиву» кислород. В третьем периоде играли уже получше. Победили, готовимся к следующей игре.

- Как вы определяете, кто из вратарей будет играть в матче?
- У нас есть план подготовки и тренировочного процесса, за который отвечает тренер вратарей. Это зависит и от самочувствия ребят. Не могу сказать наперёд, кто будет играть в течение сезона, в хоккее нельзя далеко загадывать, только до следующего матча.

- Михаила Науменкова мы скоро увидим?
- Я думаю, что в следующей игре.

- А Артёма Блажиевского?
- Он сегодня уже начал тренироваться в общей группе, но когда будет готов, не могу сказать.
 

DSC_0446


Ларс Юханссон, Мэт Робинсон и Павел Карнаухов прокомментировали матч с "Локомотивом".

 

Ларс Юханссон, вратарь ЦСКА, рассказывает об игре:

- В первом периоде играли очень хорошо, забили несколько голов. Их голкиперы провели хорошую игру. Было много моментов, которые оставляли в игре.

У «Локомотива» было несколько шансов, но мы действовали слаженно, стараясь не делать из этого проблем.
Не смотря на минусы, пропущенные шайбы, я думаю, мы провели неплохую игру. В конце матча обе команды имели равные моменты. Но мы смогли выиграть. Мы боролись до конца.

DSC_0422

 

Мэт Робинсон, защитник ЦСКА, о своих мыслях после встречи с ярославцами: 

- Ощущения отличные. Имею в виду, была хорошая игра в обе стороны, в каких-то моментах лучше действовали мы, в других они. Все выкладывались, играли с душой, на максимум, как подобает хорошим командам.
Тем более, мы играли дома, на своей арене, сил придавали болельщики, большое им спасибо. Рады выиграть сегодня.

DSC_0426

 

Павел Карнаухов, нападающий ЦСКА, создавший своей тройкой множество моментов, но не сумевший отличиться, рассказывает, в чём причина данного фактора:

Реализации не хватает, — смеётся, — до ворот доходим, но замкнуть атаку, как видно, не удаётся. Где-то концентрации нет в завершающей фазе, будем работать. 

Многие сравнивают "Локомотив" прежних лет с нынешним. Изменились игроки, тренеркий штаб. Что по этому поводу думает Паша:

- Да, достаточно отличается. В прошлом году «Локомотив» был сильнее. В этом году мы достаточно агрессивные, но, по сравнению с прошлым сезоном, этого мало.

DSC_0432

Корреспондент Мария Карзина

Телефон:
Адрес:
г. Москва улица Одесская 23
Немного о нас

Молодая команда, пишущая и снимающая про хоккей, говорящая об игре с шайбой. 

Почему хоккей? 

Страсть, эмоции, борьба!

Напишите нам
ПАРТНЕРЫ
KeySport Хоккейное агенство