Главная \ КХЛ \ Пятая победа ЦСКА подряд

Пятая победа ЦСКА подряд

26 января на льду ЛДС ЦСКА в рамках своей домашней серии армейцы принимали ХК «Сибирь». Прошлая очная встреча команд завершилась в пользу команды из Новосибирска со счетом «2:1». Сегодня подопечные Игоря Никитина сумели взять реванш.

С первых минут стартового игрового отрезка гости начали проверять московского вратаря на прочность. Но Илья Сорокин не дал сопернику ни малейшей возможности усомниться в своей надежности ни в игре в равных составах, ни во время меньшинства своей команды. Стоит отметить, что ЦСКА подарил «Сибири» целых три шанса открыть счет в формате «5 на 4» в этой двадцатиминутке. Но гости не проявили себя в этом компоненте. За что были наказаны Кириллом Капризовым:  нападающий сделал передачу назад, пропустив шайбу между коньками соперника, на Антона Слепышева. Точный бросок форварда и «1:0».

IMG_8726

Во втором периоде эстафетная палочка инициативы перешла к хозяевам. Теперь уже сибиряки позволили армейцам попробовать реализовать свое большинство. Но ЦСКА этой возможностью не воспользовался. Сирена и, по-прежнему, «1:0».

К счастью армейских болельщиков, в третьей двадцатиминутке «красно-синие» сумели вернуться в игру и дважды изменить счет на табло. Сначала, стянув на себя почти все внимание соперников, Линден Вей сделал хитрую передачу на Михаила Григоренко, который, не задумываясь, поразил ворота Красикова. Стоит отметить, что этот матч стал первым для обоих нападающих после трехнедельного перерыва. 2:0.

А потом вновь отметился Кирилл Капризов. С передачи Марио Кемпе и Антона Слепышева хоккеист с пятака в касание забросил свою 24-ю шайбу в сезоне, поймав голкипера гостей на перемещении.  Финальная сирена и «3:0» в пользу ЦСКА. Стоит отметить, что Илья Сорокин оформил свой 7-й «сухарь» во встрече с «Сибирью».

IMG_8784

Команда Игоря Никитина отправляется на выезд, поэтому следующую встречу армейцы проведут против «Адмирала» из Владивостока. А сибиряки продолжат свою выездную серию и сыграют с рижским «Динамо».

Послематчевые комментарии:

Михаил Григоренко (нападающий ПХК ЦСКА):

-Нам нужно строже играть в первом и втором периодах. А так, хорошо, что довели игру до победы. Очень рад, что в первой же игре после возвращения удалось забросить. Спасибо партнерам за поддержку.

-Очень рад снова вернуться на нашу прошлую арену. Приятные воспоминания. Здорово, что царила атмосфера праздника. Спасибо болельщикам, что пришли.

nZSalCAWqsA

Кирилл Капризов (нападающий ПХК ЦСКА):

-Непростой первый период получился. Мы много раз оставались в меньшинстве. Спасибо Илье Сорокину за то, что подтащил в некоторых моментах. И пацанам за то, что ловили шайбу на себя.

-По поводу первого гола: хорошо задавили и встретили соперника в его зоне. Другими словами, форчек. Круто, что получилось разыграть с Антоном Слепышевым такую комбинацию.

-Почему во втором периоде не удалось забить? Так бывает! Наверное, нужно было где-то более холоднокровно сыграть. Будем работать.